Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

3 сентября мы начинаем новый сезон на телеканале "Наука"!

02.09.2016 в 23:28

Вас ждет цикл документальных фильмов "Бактерии" с Андреем Шестаковым - ученым, руководителем лаборатории микробной биотехнологии биологического факультета МГУ. Он расскажет, как возник мир микроорганизмов на земле и как ученые - микробиологи видят будущее нашей планеты.

3 сентября мы начинаем новый сезон на телеканале Наука!
Еще один цикл документальных фильмов - "Эволюция" - будет посвящен происхождению вселенной, земли, человека и других организмов. Александр Каплан, профессор биологического факультета МГУ познакомит зрителей с научными гипотезами и теориями об эволюции окружающего мира.

Максим скулачев, ученый, ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ, в новом цикле фильмов "Медицина Будущего" расскажет о самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.

Алексей Егоров ведущий программы "Правила Взлома" посмотрит на привычные вещи с точки зрения науки. Через простые практичные советы или лайфхаки зритель узнает, как работают законы физики и химии, а ученые и специалисты помогут ему в этом разобраться.

Изучать еду и те добавки, которые есть практически в любом продукте, будет химик и ведущий программы "Добавки" Михаил Маслов.

Все эти путешествия в мир науки, от которых захватывает дух - с 3 сентября в эфире телеканала "Наука"!