Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

10 самых странных вопросов для собеседования (Re.

27.09.2015 в 11:52

("N самых …").

Собеседование - это непростая вещь: сначала нужно подготовиться, изучить компанию, а затем сделать вид, что вы именно тот, кто им нужен. И вот, когда вы думали, что подготовлены ко всему, вам задают какой-нибудь совершенно безумный, идиотский вопрос
10 самых странных вопросов для собеседования (Re.. О чем вы говорите? Какие мармеладки? Даже самые крупные компании предпочитают сложные - и говорящие вопросы - обычным, вроде "каковы ваши сильные стороны? Ниже мы составили список из 10 самых странных вопросов на собеседовании за 2015 год.

1. "вы оказались единственным выжившим в авиакатастрофе. Ваши действия? Представители известного портлендского сайта Arbnb, специализирующегося на поиске отелей, задают этот вопрос кандидатам на должность инспектора надежности и безопасности.

2. "какая ваша любимая песня из девяностых? Только в том случае, если вы хотите работать консультантом в Squarespace, портлендской компании, занимающейся созданием веб - сайтов, лучше подготовьте хороший ответ на этот вопрос.

3. "если бы вы проснулись и увидели 2 000 непрочитанных сообщений и при этом могли прочитать только 300, по какому принципу вы бы их отбирали? Ребята из Dropbox задают этот сложный технологический вопрос тем, кто хочет работать в их программе ротации.

4. "кто победит в схватке: бэтмен или человек - паук? Кто говорит, что технологии и медицина - это не весело? Чтобы работать в стэнфордском университете на должности специалиста по медицинскому моделированию, вам придется выбрать между Marvel и DC.

5. "если вы с давних пор владеете машиной, которая постоянно производит 100 долларов, как бы вы сейчас оценили её стоимость? Представители Aksia, нью-йоркской консалтинговой фирмы, задают потенциальным сотрудникам вот такую финансовую задачку.

6. "что вы ели на завтрак? Чтобы заниматься продажами в Banana Republic, вы должны быть в состоянии вспомнить самое начало дня.

7. "как бы вы описали желтый цвет слепому человеку? В том случае, если мечтаете стать стюардом на Spirit Airlines, вам стоит поучиться объяснять вещи.

8. "если бы вам надо было разгрузить боинг - 747, полный мармелада, что бы вы сделали? Потенциальным менеджерам IT - техподдержки в Bose придется подробно объяснять решение этой задачи.

9. "сколько людей за прошлый год вылетело из Чикаго? Компания Redbox, предоставляющая фильмы в аренду, задает кандидатам на должность инженера по второй степени этот вопрос, на который не может ответить даже Google - поиск.

10. "кто ваша любимая диснеевская принцесса? Представители Coldstone Creamery задают кандидатам вот такой не слишком сложный вопрос. Но кто знает: быть может, им нужны только фанаты мультика "Мулан"? top@Vkscience.