Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

10 полезных советов для пользователей Whatsapp.

25.10.2016 в 22:28

Whatsapp - один из самых популярнейших мессенджеров, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Однако, несмотря на такую популярность, многие пользователи не знают всех возможностей Whatsapp. А среди них, к слову, есть очень полезные, которые позволят вам обеспечить конфиденциальность и безопасность своего аккаунта, избавят вас от раздражающих звуковых уведомлений и т. д. о некоторых подобных возможностях Whatsapp мы сегодня и поговорим.

1. приватность.
10 полезных советов для пользователей Whatsapp.
В меню "Настройки" - "аккаунт" - "приватность перейдите". Здесь вы можете настроить видимость персональных данных: фото профиля, статус и последнее посещение. В случае если вы хотите, чтобы эта информация не была доступна кому-либо, то выберите пункт "Никто".

2. блокировка пользователя.
У всех нас время от времени возникает необходимость внести какого-нибудь пользователя в чёрный список. Чтобы сделать это в Whatsapp, перейдите в меню "Настройки" - "аккаунт" - "приватность" - "заблокированные". Нажмите на иконку в правом верхнем углу, и вы увидите список всех ваших контактов. Выберите из них те, которые хотите заблокировать.

3. отключите автоматическое скачивание медиа.
Отключить эту функцию бывает особенно полезно в роуминге, так как ваш мобильный оператор может взимать с вас значительную плату.
Перейдите в меню "Настройки" - "настройки чата" - "автозагрузка медиа". Вы найдёте три варианта: "Мобильная Сеть", "Wi - Fi" и "в роуминге". Перейдите в каждый из этих пунктов и снимите галочки напротив "Изображения", "аудио" и "видео".

4. управление звуковыми уведомлениями.
В "Настройки" - "уведомления перейдите". Здесь вы можете отключить звуковые уведомления (например, звуки в чате или мелодию контакта), которые раздражают вас или в которых вы просто не чувствуете необходимости.

5. переход на новый номер мобильного.
Только в том случае, если у вас новая SIM - карта, это вовсе не означает, что вам нужно заводить новый аккаунт в Whatsapp. Всё гораздо проще.
Перейдите в "Настройки" - "аккаунт" - "изменить номер". Подтвердите ваш старый номер, введите свой новый номер, и всё готово.

6. резервное копирование сообщений.
Очень полезная функция, которая позволит вам не потерять важную информацию.
Перейдите в "Настройки" - "настройки чата" - "резервное копирование чатов".

7. восстановите удалённые сообщения.
Неважно, почему были удалены сообщения - в результате какого-либо сбоя или просто по вашей неосторожности. Главное, что в большинстве случаев удалённые сообщения можно восстановить.
Whatsapp автоматически создаёт резервные копии ежедневно и хранит их на Microsd - карте вашего телефона. Так что удалите, а затем повторно установите Whatsapp. Мессенджер предложит вам восстановить историю сообщений, и всё, что вам нужно сделать, - это нажать на кнопку "Восстановить".

8. защитите Whatsapp паролем.
Некоторые вещи не предназначены для посторонних глаз, одна из таких вещей - ваша переписка в Whatsapp. В случае если вы знаете, что кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи любит рыться в ваших личных сообщениях, то наилучшее решение - защитить Whatsapp паролем.
Есть приложения, которые помогут скрыть вашу переписку от посторонних глаз. К примеру, Chatlock.

9. отправляйте файлы любого типа.
Whatsapp имеет ограничения по отправке файлов. Вы можете отправлять только определённые типы файлов, и к тому же они не должны превышать 15 мб. Но есть способ, с помощью которого можно обойти это ограничение.
Скачайте приложение Cloudsend, загрузите с помощью него необходимый файл, скопируйте ссылку и отправьте её своему другу. Когда ваш друг перейдёт по ссылке, он сможет скачать файл без каких-либо ограничений.

10. избавьтесь от ненужных файлов.
Таким образом, если вы часто пользуетесь мессенджером, то память вашего смартфона наверняка забита фото и аудио, полученными когда-то через Whatsapp. Приложение Wcleaner for WA поможет вам избавиться от завалявшихся ненужных файлов.