События в новокузнецке
Последние обновления на сайте:
1. Зеленский заявил, что непричастен к коррупции в своём офисе:2. Герой мема "Плохо, Плохо, не Важно" погиб на сво.
3. Тихая эпидемия XXI века: новое исследование связало миллионы заболеваний с пищевыми паразитами.
4. Руанские часы Gros - Horloge были установлены в 1389 году.
5. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
6. Корейский зонд снял свежий кратер на луне от столкновения с обломком Falcon 9.
7. Эти занятия старение мозга замедлили.
8. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
9. Агент фбр украл $1 млн в крипте, запомнив сид - фразы из дела, и советовался с Chatgpt, как их потратить.
10. Любовь успенская одобрила новый роман дочери Татьяны Плаксиной.
11. Можно ли пересадить мозг?
12. Открытие: люди и обезьяны унаследовали смех от общего предка 15 млн лет назад - открытие.
13. Ирина тонева откровенничает о браке с непубличным мужем.
14. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
15. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
16. Один из пользователей интернета решил проверить соц.
17. Лидер АдГ пообещала вернуть германии российские нефть и газ.
18. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
19. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
20. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
21. Прохор Шаляпин поделился своим "Секретом Стройности", пошутив: "как можно отказаться от пельмешек?
22. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
23. Яркий свет снижает риск деменции.
24. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
25. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
26. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
27. Лес, который начинает дышать светом.
28. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
29. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
30. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
31. Трамп так и не принял окончательного решения по Ирану после совещания с разведкой, - The New York Times.
32. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
33. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
34. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
35. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
36. Китай энергию без проводов с кпд выше 20% передал.
37. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
38. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
39. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
40. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
41. В "Божественной Комедии" Данте заметили описание падение метеорита.
42. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
43. Есть персонажи мультфильмов, которых мы всегда видим уже взрослыми - строгими, ворчливыми или, наоборот, мудрыми и спокойными.
44. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
45. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
46. Один из самых долгожданных вкусных сезонов не за горами.
47. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
48. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
49. Ли фтор в воде для мозга детей опасен?
50. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.