Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Санкции против рф

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Данила Якушев женился на 19-летней девушке, в которую влюбился после уличного интервью.
2. В бразильской тюрьме решили отказаться от сторожевых собак и поставили на охрану гусей.
3. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
4. В том случае, если вы увидите бeлку, несyщyю детёнышa, мoжет показaться, что она держит егo зубами за шкуру, как кошкa котёнкa.
5. Парень купил форму МВД, чтобы не стоять в очереди за бензином.
6. Звезда боевиков "Отряд Самоубийц" и "дом у дороги" активно делится кадрами текущего отдыха с подписчиками.
7. Мне стало любопытно: самая известная актриса в мире взрослого кино заявила, что не против интимной близости с инопланетянами.
8. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
9. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
10. Ураган в нижегородской области - погибла пятилетняя девочка, ещё несколько человек пострадали.
11. Комариные укусы лучше не расчесывать.
12. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
13. Сын украинского бизнесмена, который мог погибнуть при взрыве в монако, связан с сетью мошеннических Колл - центров.
14. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
15. Супруга актера Владимира Сычева, известного по роли в сериале "Физрук", поделилась деталями громкого скандала.
16. Этот домик на острове эллидей в Исландии построили в 1953 году.
17. Лес, который начинает дышать светом.
18. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
19. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
20. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
21. Таинственная царица савская.
22. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
23. Под Астраханью нашли саблю - гиганта загадочного воина Xiii века.
24. "Святослав, ты невероятный!
25. Эпичный таймлапс полета к луне.
26. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
27. Дубы гусениц - открытие обманывают.
28. Пьедра - дель - соль.
29. Внутри каждой вашей клетки постоянно происходит работа, сопоставимая с деятельностью целого мегаполиса.
30. "Оркнейский Капюшон" настолько хорошо сохранился, что кажется, что он соткан и сшит буквально вчера, а не 1500 лет назад!
31. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
32. Подключайтесь в 19: 00 к онлайн - трансляции лекции "анальгезия: всегда ли отсутствие боли - это благо?
33. Наса готовит эксперимент с горением материалов на луне - и вот зачем.
34. 19-Летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда питта Шайло поразила поклонников сходством со своей знаменитой матерью.
35. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
36. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
37. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
38. Усатая акула - нянька - единственный представитель рода усатых акул - нянек семейства акул - нянек отряда воббегонгообразных.
39. США предложили передать ормузский пролив под международный контроль, - The Daily Telegraph.
40. До луны и обратно.
41. Опоссум - это вовсе не странный зверёк, которого стоит бояться, а один из самых полезных "Соседей" в дикой природе.
42. Про "Экономику Сопротивления" Ирана.
43. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
44. Самая большая стопа динозавра.
45. Одно из самых крупных ограблений за всю историю пиратства историки отдают Джону Тайлору.
46. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
47. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
48. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
49. История о том, как девушка раскрыла измену парня, неожиданно разлетелась по интернету.
50. В России хотят защитить женщин от увольнений после декрета.