Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Санкции против рф

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Уже более 100 человек заразились норовирусом на круизном лайнере Caribbean Princess.
2. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
3. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
4. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
5. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
6. Из сокровищницы французских королей: чудесная "Чаша Птолемеев", Египет, римская империя, ок.
7. Официальное название этой патологии - облитерирующий бронхиолит.
8. Подключайтесь в 19: 00 к онлайн - трансляции лекции "анальгезия: всегда ли отсутствие боли - это благо?
9. Эксперимент на большом адронном коллайдере подтвердил неделимость кварков.
10. Археологи возраст древнейших останков Homo Sapiens установили.
11. Иммунная система у мужчин и женщин по-разному - открытие стареет.
12. Это необычное животное напоминает смесь кошки, енота и медведя, за что его прозвали кошачьим медведем.
13. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
14. Мятежник в саркофаге.
15. Walter - экспериментальный экспедиционный робот с гибридной системой передвижения, объединяющей колёса и шагающие опоры.
16. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
17. Римский форт вдоль стены адриана.
18. У Квентина Тарантино есть прием, который зрители считывают почти мгновенно, - крупные планы босых ног.
19. "Ocean Gaia" разместили на глубине около пяти метров у острова токуносима.
20. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
21. Британия отказалась автоматически выполнять требования трампа, - The Guardian.
22. Лабиринт кносса. Древний дворец кносса на Крите - это не просто архитектурное чудо, а сложная сеть проходов, создающая эффект резонанса.
23. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
24. В Китае создали робота - кентавра для помощи в переносе тяжестей.
25. "Обязанность жены - быть красивой?
26. Третья мировая война началась уже.
27. В пирамиде Хеопса загадочный тоннель найден.
28. Список российских миллиардеров от Forbes вдвое с начала сво вырос.
29. Сын убитого али хаменеи был ранен во время одной из атак.
30. Москва помогает Ирану наводить удары по силам США - The Washington Post.
31. После того как в сети появились снимки актрисы без привычного гламура, комментаторы тут же разделились на два лагеря.
32. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
33. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
34. Аферисты заметное падение успешных попыток обмана признают.
35. Ирина шейк и ее стандарты воспитания.
36. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
37. Только в том случае, если вы забыли прихватить в поездку лишнюю пару белья, то вот как можно выйти из положения.
38. Анализ поступления в российские университеты за 2025 год показал снижение доли студентов с низким уровнем подготовки.
39. Историки заверяют, что форт варангал был построен минимум 900 лет назад.
40. Эта фотография, где знаменитый тореро Альваро мунера рухнул на песок арены, запечатлела не падение, а прозрение.
41. Арг - е Бам.
42. Да, это не шутка.
43. Microsoft опубликовала рейтинг стран по уровню внедрения ИИ.
44. Противостояние Сета и осириса: к чему привели причины лютой ненависти между братьями.
45. Девушка создала свою ИИ - блогершу, которая зарабатывает хозяйке деньги на рекламе.
46. В Китае нашли суп, сваренный 2400 лет назад!
47. Миниатюрный древнеегипетский косметический сосуд в виде утки.
48. Французский трансформер 1960-х.
49. Пума - пунку. В 70 километрах к Западу от "Ла-паса" высоко в Андах на высоте 3600 метров над уровнем моря, находятся руины "пума - пунку".
50. 115-Килограммовая ауди крук - звезда американского студенческого баскетбола.