Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Санкции против рф

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
2. Подводный дом жака Кусто.
3. В 2000 г в Пакистане обнаружили саркофаг с мумией и надписью "я дочь великого царя Ксеркса.
4. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
5. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
6. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
7. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
8. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
9. Время - понятие абстрактное?
10. Солнце снова "не в духе".
11. Опоссум - это вовсе не странный зверёк, которого стоит бояться, а один из самых полезных "Соседей" в дикой природе.
12. В горах Анд в перу археологи обнаружили загадочные каменные структуры, которые некоторые исследователи называют "Древними Порталами".
13. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.
14. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
15. Иран к полномасштабной войне переходит.
16. Хищники массово замечены на севере, северо-западе, юге и юго-востоке региона.
17. Жених и невеста из браакского болота.
18. Алексей Щербаков отменил все концерты в России в 2026 году - Mash.
19. Когда она только пришла в бухгалтерию, всё было просто: кофе, таблицы, отчёты и лёгкая надежда, что когда-нибудь жизнь станет поспокойнее.
20. Для того чтобы не испачкаться в помоях, была придумана специальная обувь - Chopines.
21. Бейонсе, которую недавно "Перепутали" с её с подросшей дочерью, впервые за долгое время сменила стиль.
22. Хонда мотокомпо. Шла в комплекте с автомобилем хонда сити, в багажнике.
23. Казахстан сравнили с Японией и Арктикой.
24. Загадки исчезнувших городов.
25. Кирилл Плетнев, известный по роли в сериале "Диверсант", столкнулся с критикой своего внешнего вида после выхода новых серий.
26. Что бы это значило?
27. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
28. Европе в случае войны хватит топлива лишь на три месяца?
29. Время летит: Наталья Бочкарёва показала уже совсем взрослых детей.
30. Iron Ore Train - один из самых длинных грузовых составов в мире.
31. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
32. "Microsoft сталкивается с обвинениями в кастовой дискриминации при распределении языков программирования среди сотрудников.
33. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
34. Бывшая жена миллиардера Александра Галицкого покoнчила с сoбой в тюремном изоляторе.
35. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
36. Древние технологии, дошедшие до наших дней.
37. Израиль признал гибель 71 тысячи палестинцев за время конфликта в газе, - Haaretz.
38. Самый известный тиктокер мира продал своё лицо почти за миллиард долларов.
39. Трамп нацелился на кубу: он хочет свергнуть коммунистов до конца года.
40. Трамп жёстко наехал на Великобританию.
41. Россия оказалась на уровне Африки по уровню внедрения ИИ в экономике.
42. Джиган недоволен образом в реалити-шоу: "Меня Выставили Сумасшедшим Идиотом".
43. Великобритания собирается применять силу для захвата танкеров "Теневого Флота".
44. Самый полезный овощ в мире - брокколи.
45. Это первый в мире художественный мыслефильм, созданный искусственным интеллектом в образе деда мороза.
46. Обрушение потолка в торговом центре: последствия халатности.
47. Пума - пунку. В 70 километрах к Западу от "Ла-паса" высоко в Андах на высоте 3600 метров над уровнем моря, находятся руины "пума - пунку".
48. У анны седоковой случился нервный срыв на фоне волны хейта.
49. Загадочная Находка археологов.
50. Надежда кадышева не участвовала в новогодних корпоративах.