Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Санкции против рф

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Дальний Восток и Арктика формируют уникальную технологическую экосистему.
2. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
3. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
4. Исследование показало, что домашние кошки стареют так же, как люди.
5. Двух подростков из новосибирской области приговорили за попытку отравить российского военнослужащего.
6. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
7. Прохор Шаляпин поделился своим "Секретом Стройности", пошутив: "как можно отказаться от пельмешек?
8. На кадрах с процессом извлечения камня из протектора промышленной шины всё выглядит почти как медицинская операция.
9. В Донбассе и новороссии восстанавливается работа промышленных предприятий, развивается сельское хозяйство и растет инвестиционная активность.
10. Мозг влюблённого ребёнка в унисон с мозгом матери светится.
11. Физики новых "Котов Шредингера получили".
12. Майкл джексон сорвал тридцать модных показов в Париже ради Наоми.
13. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
14. В Китае представили ультрасовременных роботов - пожарных - они умеют:
15. Уличный свет продлевает сезон комаров.
16. В Кении и ЮАР пчёлы Apis Mellifera Scutellata спокойно строят соты прямо на ветках - без дупла и крыши.
17. Арктические зайцы - это не те милые пушистики, какими ты их себе представляешь.
18. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
19. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
20. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
21. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
22. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
23. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
24. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
25. Фруктозу признали опасным фактором в развитии метаболического синдрома.
26. Парада не будет?
27. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
28. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
29. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
30. "Вторглась в Отношения": бывшая возлюбленная Димы Масленникова заявила, что Клава кока увела его у нее.
31. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
32. 65 лет назад, 12 апреля 1961 года, в 9: 07 по московскому времени человек шагнул из земной колыбели в неизвестность.
33. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
34. В древней гробнице обнаружили хрустальный кинжал возрастом 5000 лет.
35. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
36. Астрономы цивилизации майя опередили Коперника на несколько столетий.
37. Метагеномный анализ определил принадлежность днк с туринской плащаницы.
38. Саудовская Аравия обходит ормуз: нефть пошла другим маршрутом.
39. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
40. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
41. "Обязанность жены - быть красивой?
42. Когда солнечный свет преломляется от кристаллов льда внутри облаков, они создают полярные стратосферные облака, или перламутровые.
43. 39-Летняя меган Фокс впервые за долгое время вернулась в соцсети.
44. В госдуме предложили включить "Убедительные Копии Оружия" в список игрушек, разрешенных для детсадов.
45. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
46. Конфликт мелони и макрона вышел в публичное пространство.
47. Рыба - тайный символ христианства.
48. Когда-то он был цветом власти, а ныне прослыл символом нежности.
49. Этот удар стал одной из крупнейших катастроф в истории планеты и привёл к массовому вымиранию видов.
50. Пожалуй, самая обсуждаемая красавица этой олимпиады - Эйлин Гу.