Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Санкции против рф

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Новой волны мобилизации не будет.
2. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
3. У берегов Австралии живёт лиственный морской дракон (Phyllopteryx Taeniolatus.
4. В великом Новгороде исследуют храм, связанный с легендарным Садко.
5. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
6. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
7. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
8. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
9. Как часто парам нужно заниматься сексом?
10. Сын украинского бизнесмена, который мог погибнуть при взрыве в монако, связан с сетью мошеннических Колл - центров.
11. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
12. Шесть актёров, которых любила вся страна.
13. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
14. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
15. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
16. Смех может стать лучшим лекарством при заболеваниях легких.
17. Прохор Шаляпин поделился своим "Секретом Стройности", пошутив: "как можно отказаться от пельмешек?
18. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
19. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
20. У S1mple новая девушка - бывшая модель Onlyfans.
21. Иван Андреевич Крылов умел элегантно ответить на хамство.
22. С 2000 года миграция резко усилилась: ИИ показал, откуда и куда едут люди.
23. Мятная жвачка или конфета создаёт ощущение холода так уверенно, будто во рту открылся маленький зимний филиал.
24. В Нефтекамске 19-летний парень украл ключи от машины родителей и погиб после столкновения с деревом.
25. Верховный лидер Ирана Моджтаба хаменеи запретил вывоз обогащённого урана из страны, - Reuters.
26. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
27. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.
28. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
29. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
30. Предприниматель Герман Стерлигов назвал выпускниц с яркой внешностью "шл* ми" и "папуасками".
31. Прямо сейчас русские ищут, где мы находимся, где мы бываем.
32. Наса показало, как вулкан на Камчатке начал плавить снег изнутри.
33. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
34. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
35. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
36. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
37. 31 января 2026 года во флориде произошло то, что местные жители назвали "Дождем из Игуан".
38. Автоматизированная конвейерная модель.
39. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
40. Венесуэла: экосистемы "Затерянных Миров".
41. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
42. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
43. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
44. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.
45. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
46. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
47. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
48. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
49. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.
50. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.