Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Работа в офисе

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. В крошечном антарктическом морском существе нашли лекарство от рака.
2. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
3. Российские компании активно развивают собственные технологические решения взамен иностранным.
4. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
5. Использование напалма в древней Византии.
6. Халькогены: как 16-я группа таблицы Менделеева строит наш мир?
7. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
8. Математики МГУ выяснили, почему клещи нападают на людей.
9. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
10. Гранитные города улахан - сис.
11. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
12. Актёр Алан рикман на съёмках своего последнего фильма в 2016 году.
13. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
14. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
15. Diactor Bilineatus - это клоп, относящийся к семейству краевиков (Coreidae.
16. Боевые слоны Цезаря.
17. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
18. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
19. Ворота в вечность. Массивный дверной проем древнего храма Аполлона, остров наксос, VI век до н. э.
20. В ХVII веке в Япoнии был изобрeтeн "Сoлoвьиный пол".
21. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
22. На Кипре накаляется обстановка.
23. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
24. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
25. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
26. Почему сомнение полезно для мозга: выяснили психологи.
27. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
28. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
29. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
30. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
31. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
32. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
33. Опоссум - это вовсе не странный зверёк, которого стоит бояться, а один из самых полезных "Соседей" в дикой природе.
34. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
35. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
36. Магнитная буря стала самой мощной за последние два месяца, как и предсказали ученые лаборатории солнечной астрономии ики ран.
37. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
38. Украина стала основной мировой площадкой для тестирования новых военных технологий, включая гуманоидных роботов Phantom MK - 1.
39. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
40. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
41. Китай увеличил импорт нефти на 16% на фоне риска перебоев поставок - Bloomberg.
42. Москва помогает Ирану наводить удары по силам США - The Washington Post.
43. "Автоваз" сообщил о самой тяжёлой ситуации за 20 лет.
44. Чел с Github научил MAC стонать при ударах по нему ….
45. Часть рейсов между Москвой, Санкт-петербургом и Дубаем временно отменена, сообщили в аэрофлоте.
46. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
47. Демонстрация процесса магнитной абразивной обработки.
48. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
49. Сан - Лоренцо, теночтитлан, Мексика, 1945 год.
50. Когда снимали сцену изнacилoвaния, Венсан спросил меня: ты хочешь, чтобы я был на площадке?