Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Прокси-сервера для парсинга


Не так давно в продаже появились мобильные прокси (4G, LTE прокси). В мобильных прокси в качестве посредника выступает не сервер (ПК), а мобильные устройства сотовых операторов.

Преимущества мобильных прокси:
1) Лояльность крупных сайтов (крупные сайты стараются не банить мобильные устройства за частые запросы или относиться более лояльно, так как при бане одного абонента сотовой связи под блокировку попадает сразу множество устройств, подключенных к этой мобильной вышке)Прокси-сервер на питоне. Особенности взаимодействия прокси сервера с внешними серверами

Последние обновления на сайте:

1. В глубине сенота эль сапоте в Мексике образовались уникальные сталактиты, которые дайверы прозвали "Адские Колокола".
2. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
3. Мост аркадико в Греции считается самым древним из сохранившихся арочных мостов в мире.
4. Парада не будет?
5. Телескоп зафиксировал изменение состава кометы 3I/Atlas.
6. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
7. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
8. Всех с днём космонавтики. 65.
9. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
10. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
11. Солнце снова "не в духе".
12. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
13. Про "Экономику Сопротивления" Ирана.
14. Качество воздуха в мире заметно ухудшилось в 2025 году и теперь представляет угрозу экономикам и выживанию человечества.
15. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
16. Пятнистый садовый угорь, также именуемый конгером - ил, встречается на песчаном дне тихого океана, начиная с Японии и заканчивая Австралией.
17. Китай первым в мире одобрил клиническое применение нейроимпланта при параличе.
18. В Торжке нашли клад из 409 золотых монет российской империи.
19. Народная артистка Мария Аронова рассказала, что в молодости сильно переживала из-за своей внешности.
20. Китайская фристайлистка Эйлин Гу - пятикратная олимпийская медалистка и самая высокооплачиваемая спортсменка игр в Милане и кортина - д&; ампеццо.
21. Первый прообраз автомобиля - это паровая тележка, созданная в 1672 году в качестве игрушки для китайского императора.
22. Подводный город йонагуни.
23. Магический кристалл ассирии.
24. Алана о'Брайен - женщина, которая превратила свое лицо в бренд.
25. В организмах десяти младенцев, которые умерли в новокузнецком роддоме, обнаружили бактерии - их же выявили в акушерском стационаре.
26. Карнакские камни. Французская деревня карнак является родиной удивительный мегалитов, которые датируют 4500 годом до нашей эры.
27. Он в бедной китайской семье родился.
28. Человекоподобные роботы на заводах в 2-3 раза хуже людей работают.
29. В Москве мать жестоко убила своего 5-летнего ребёнка, чтобы "он Отправился в рай" - она задушила его ремнём, а после утопила в ванной.
30. Ещё одна смерть в новокузнецком роддоме номер 1.
31. Бывшая возлюбленная OG Buda - Кристина - откровенно рассказала о своих отношениях с артистом в недавнем интервью.
32. Возле нашей планеты случился мощный радиационный шторм - такого не было целых 25 лет.
33. Американец детей в паре с нейросетью заводит.
34. Падение режима в Иране не станет катастрофой для путина.
35. В Лондоне прошло по-настоящему редкое событие, приуроченное к 70-летию книги рекордов гиннесса.
36. Ачинская палеолитическая стоянка открыта в 1960 г и ее возраст 20-28 тыс лет.
37. "Нам действительно нужна Гренландия, безусловно.
38. Китай создал культуру, способную клонировать себя.
39. Поджигал ли Нерон рим?
40. Место, откуда падает самый высокий водопад планеты.
41. Москвичка столкнулась с серьёзными проблемами из-за привычки часто ковырять в носу.
42. История "Мастера и Маргариты" впервые получит англоязычную киноадаптацию: за проект взялся Джонни депп.
43. В Китае закручивают гайки для изготовителей пауэрбанков.
44. В погоне за экoномией некоторые кoмпании решают взяться за ручнoй наём и обойтись бeз cпециaльных cервисов, фильтров и алгоритмов.
45. Во время поездки по Европе британская семья нашла в багажнике своего авто двух африканских мужчин.
46. Африканский страус - самый быстрый бегун среди всех пернатых.
47. Каменный нож из неолита с деревянной ручкой, его возраст чуть менее 5 тысяч лет.
48. Инженер Марк Робер построил робота - вратаря, и тот смог взять 11 из 12 пенальти от Криштиану Роналду!
49. Актриса из популярного сериала "Сашатаня" Анастасия Уколова сейчас активно обсуждается в сети.
50. В интернете активно обсуждают новый образ Кейт бекинсейл после её недавнего появления в вечернем шоу.