Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Прибор для защиты

Москва , 2 сентября, 2020, 10:02 — ИА Регнум. После пандемии люди стали крайне внимательными в отношении вирусов и микробов, что повлекло за собой высокий спрос на стерилизаторы на массовом рынке. Теперь наличие стерилизатора в помещениях — это не роскошь, а своего рода необходимость в каждом доме, офисах, ресторанах и не только, рассказала ИА REGNUM Мария Гузь, управляющий партнер компании INTECH Technologies.

Какие вирусы может защищать этот прибор. Разработчики прибора для обнаружения патогенов COVID-19 рассказали о его особенностях

Считается, что идея измерения температуры внешней среды при помощи приспособления, представляющего собой небольшой стеклянный шарик с припаянной к нему стеклянной трубкой, принадлежит Галилео Галилею. Шарик слегка нагревали и конец трубки опускали в сосуд с водой. Через некоторое время воздух в шарике охлаждался, его давление уменьшалось, и вода под действием атмосферного давления поднималась в трубке вверх на некоторую высоту. С помощью этого прибора,термоскопа, можно было лишь судить об относительном изменении температуры воздуха, так как шкалы он не имел. Впоследствии термоскоп был усовершенствован: появилась шкала, шарик повернули вниз и заполнили вместо воды спиртом, так же как и трубку. Так появился термометр .

Последние обновления на сайте:

1. Биологи придумали, как направить эволюцию вирусов в тупик.
2. По составу хвоста определили происхождение межзвездной кометы 3I/Atlas.
3. Андский кондор - рекордсмен среди хищных птиц.
4. Солнце оказалось способно на вспышки экстремальной мощности.
5. На глубине около 2900 километров мантия земли переходит в жидкое внешнее ядро.
6. Новый обзор в журнале Brain Medicine ставит под сомнение универсальность правила "Спать Восемь Часов".
7. ИИ создал лекарство от старения.
8. Фобос затмил солнце и попал на снимок марсохода.
9. Девушка в ванной почти двое суток просидела!
10. В США мать застрелила 11-месячного сына, чтобы отец не получил опеку.
11. Андроид Figure 03 осваивает бытовые задачи.
12. Защита брата звезды "Ворониных" по делу о расчленении обошлась американцам в $25 тысяч.
13. После совещания у Новака на российских АЗС новое правило вводят.
14. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
15. Сидни Суини показала идеальный летний отдых у океана.
16. Какая фигура вам больше - зендеи или элизабет олсен нравится?
17. Привет! Ищу мужчину, который готов к серьёзным отношениям.
18. Открыт гормон, подавляющий возрастное воспаление и спасающий от рака.
19. Из старого зелёного патрубка вырывается струя по ровной дуге и точно попадает в отверстие нижней трубы.
20. Самое детальное в истории видео солнца впервые показало бурлящие волны.
21. Шкoльницa легла в больницу с кишечной инфекцией, а выписалась с вич и гепатитом с.
22. Восемь личинок достали из ноги россиянки после отдыха во Вьетнаме.
23. Загадочное свечение над кладбищами ученых заинтересовало.
24. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
25. Ученые назвали показатели сердца, которые могут указывать на ускоренное старение.
26. Тут даже мы не знаем, как комментировать.
27. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
28. Верховный лидер Ирана поклялся отомстить США и израилю за смерть али хаменеи, - пресс-служба ксир.
29. Мид России назвал "Ахинеей" сообщения о возможном введении выездных виз для россиян.
30. В амурской области мать обмотала скотчем 12-летнего сына - инвалида, а затем жестоко убила его.
31. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
32. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
33. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
34. Российские компании активно развивают собственные технологические решения взамен иностранным.
35. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
36. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
37. Какой цивилизации могли достаться знания богов?
38. У S1mple новая девушка - бывшая модель Onlyfans.
39. Будет ли конец света?
40. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
41. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
42. "Полный Цифровой Суверенитет" наступит в России уже через пару лет, заявили в госдуме.
43. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
44. Китай создает систему ИИ для прогнозирования протестов, забастовок и других проявлений недовольства населения.
45. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
46. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
47. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
48. Африка снова трещину дала.
49. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
50. Российская вакцина от рака реально работает - у первого пациента фиксируют улучшения анализов, он уже идёт на поправку.