Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Препарат на практике

Александр Мясников в своей телеклинике на канале "Россия 1" подтвердил необходимость регулярной ревакцинации от ковида и предложил средство для повышения местного иммунитета.

В программу "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" обратилась Татьяна Маринина из города Сухиничи Калужской области. Она сделала прививку от ковида еще в начале января и сейчас просит разъяснить: обязательно ли ей ревакцинироваться и если да, то надо ли менять вакцину.

"Это самый животрепещущий сейчас вопрос, потому что, как мы видим, ковид никуда не собирается уходить, и мы отчетливо понимаем, что он пришел навсегда. И вопрос только в том, как бы нам, так сказать, в легком варианте с ним разминуться. Поэтому нужна защита индивидуальная. Нужны антитела", – констатировал автор и ведущий передачи .

Последние обновления на сайте:

1. Тайны древней крепости копорье.
2. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
3. Руферов, забравшихся на Empire State Building, отпустили из-под стражи - до 24 августа они будут находиться под надзором.
4. В Петербурге у девушки чудовищно раздуло голову после окрашивания волос.
5. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
6. Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые.
7. Петербуржца задержали за призыв к расправе над русскими.
8. Великая чума 700 лет назад дотянулась до глухой сибирской тайги - открытие.
9. Science: ученые предсказывали мощное землетрясение в Венесуэле.
10. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
11. Мужчина отказался от денег и комфорта, стремясь к жизни вне общества под влиянием идей толстого и Джека Лондона.
12. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
13. За три десятилетия каспийское море стало меньше на 24 000 км.
14. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
15. Термин "Старородящая" предлагают отправить в прошлое.
16. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
17. Математики МГУ выяснили, почему клещи нападают на людей.
18. Лес, который начинает дышать светом.
19. Фбр изъяло рекордные $8 млрд в криптовалюте у главы камбоджийской Prince Holding Group чэнь Чжи, - Fox News.
20. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
21. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
22. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
23. Путин принял отставки губернаторов брянской и белгородской областей, - кремль.
24. Потрясающие детали резьбы дворца альгамбры, Гранада, Испания.
25. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
26. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
27. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
28. США с триллионным военным бюджетом не готовы к современной войне, - The New York Times.
29. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
30. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".
31. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
32. Ученые назвали, что делать в молодости, чтобы сохранить ум в старости.
33. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
34. "Вторглась в Отношения": бывшая возлюбленная Димы Масленникова заявила, что Клава кока увела его у нее.
35. Лунная органика раскрыла, как на земле могли появиться "Кирпичики Жизни".
36. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
37. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
38. Героический поступок: учительница вывела колонну машин из бурана в алтайском крае.
39. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
40. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
41. Самая большая стопа динозавра.
42. Познакомьтесь с японским искусством под названием хохи - гассэн, что буквально означает "Битва Газов".
43. Ученые проверили, есть ли связь между стрессом и развитием рака.
44. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
45. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
46. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
47. Ученые показали, как устроена нога слона в разрезе.
48. Крокодилы и аллигаторы - пока единственные известные рептилии, применяющие орудия труда.
49. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
50. Россияне впервые с 2014 года прошли на открытии паралимпиады со своим флагом.