Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Правительство для обеспечения

Домой россиянам доставляют продукты бесконтактным способом

Пожилые люди в России входят в группу риска по коронавирусу. Социальные службы помогают справиться с карантином, однако в регионах не хватает свободных рук. Им помогают сотрудники волонтерских организаций Общероссийского народного фронта.

Операторы колл-центра штаба #МЫВМЕСТЕ ОНФ  рассказали, что пожилые могут узнать у них информацию о профилактике коронавируса, наличии масок и попросить помощи по доставке продуктов и лекарств. 

В организации отметили, что доставка осуществляется бесплатно, а покупки оплачивает сам заявитель. При этом сотрудники попросили рассчитывать продукты на неделю вперед.

Какие программы по доставке продуктов и лекарств организованы для пожилых людей. Предпринимательница запустила при поддержке «ВкусВилл» сервис для заказа продуктов для пожилых в Москве

Последние обновления на сайте:

1. Шедевральная крылатая Ника самофракийская.
2. Майли появилась в новой смелой фотосессии для журнала Wonderland, в очередной раз доказав, что умеет притягивать к себе взгляды.
3. Медведь утащил туристку из палатки и растерзал её в горном Алтае.
4. Российский математик представил метод решения одной из семи "Задач Тысячелетия".
5. Биологи нашли у ворон и голубей привычку динозавров возрастом 150 млн лет.
6. В мозге выявили противодействующий нестандартному мышлению участок коры.
7. Высокая, стройная, с фарфоровой кожей и тонкими аристократичными чертами, эль выглядит так, будто сошла с полотна художника.
8. В России создали первый плазменный двигатель на криптоне.
9. На этом фото легендарный наклон форварда в исполнении Майкла Джексона и его танцоров, бросающий вызов возможностям человеческого тела.
10. 33-Летняя Алиша макдугалл принимала препараты для похудения на фоне полиэндокринного метаболического овариального синдрома.
11. В геноме человека обнаружили следы неизвестных видов древних предков.
12. Останки жестоко убитой в Сербии россиянки нашла полицейская собака.
13. Трамп приказал американским военным приостановить новые удары по Ирану.
14. Открытие: люди и обезьяны унаследовали смех от общего предка 15 млн лет назад - открытие.
15. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
16. Ученые назвали показатели сердца, которые могут указывать на ускоренное старение.
17. В бразильской тюрьме решили отказаться от сторожевых собак и поставили на охрану гусей.
18. Раскрыта черта ИИ, которая не даст ему сравняться с человеческим разумом.
19. Мне стало любопытно: самая известная актриса в мире взрослого кино заявила, что не против интимной близости с инопланетянами.
20. В московском метро агрессивный иностранец руку пенсионеру сломал.
21. В Кузбассе неадекватный 17-летний подросток убил мужчину из-за замечания: прыгал у него на голове и бил лицом об асфальт.
22. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
23. "Весь Экипаж Бросился к Окнам": астронавт мкс сняла мощное полярное сияние.
24. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
25. Рютте заявил, что Россия останется угрозой для Нато в долгосрочной перспективе.
26. Мужчина отказался от денег и комфорта, стремясь к жизни вне общества под влиянием идей толстого и Джека Лондона.
27. Ближайший соратник премьера Испании Педро Санчеса приговорен к 24 годам тюремного заключения за коррупцию.
28. На Борнео нашли суперпаразита, который ест "Зомби - Грибы".
29. Какой цивилизации могли достаться знания богов?
30. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
31. Знакомьтесь - самая странная птица Австралии, дымчатый лягушкорот.
32. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
33. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
34. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
35. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
36. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
37. В Краснодаре водителя, переехавшего ногу девочке на переходе, решили не судить.
38. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
39. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
40. Эпичный таймлапс полета к луне.
41. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
42. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
43. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
44. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
45. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
46. Автоматизированная конвейерная модель.
47. Археологи возраст древнейших останков Homo Sapiens установили.
48. Робот - гуманоид достиг скорости бега 10 метров в секунду.
49. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
50. Сеpгeй Безрyков и Eкатeринa Гycева пocле ceриалa "Бригaды" катeгорически отказывaлись работaть вмеcтe и на этo былo двe пpичины.