Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Позвоночник на рабочем

Вредное влияние на позвоночник оказывает неправильно подобранная рабочая мебель, особенно стулья. Для профилактики остеохондроза позвоночника при сидячей работе лучше всего подходит современный офисный стул, у которого можно регулировать высоту и угол наклона спинки. Такой стул позволяет зафиксировать позвоночник в правильном положении, повторяет все его изгибы и как бы берет на себя часть нагрузки, что ослабляет напряжение мышц спины. Высоту стула необходимо отрегулировать так, чтобы можно было, сидя свободно, положить локти на стол, не сгибая при этом спину. Ноги при этом должны свободно стоять на полу или на подставке для ног (при необходимости). Лучше, если в положении сидя колени будут несколько выше тазобедренных суставов.

Последние обновления на сайте:

1. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
2. Советская идеология возводила спорт в культ, но бодибилдинг парадоксальным образом оказался за бортом системы.
3. Математическая модель предсказывает обвал численности населения земли к 2064 году.
4. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
5. Древнее существо из Антарктиды тайну выхода на сушу раскрыло.
6. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
7. В природе иногда встречается такой уровень заботы, после которого человеческая фраза "я Просто Быстро Убрался" звучит особенно жалко.
8. Западные страны планируют создать в Азии новый военный альянс по аналогии с Нато, - лавров.
9. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
10. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
11. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
12. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
13. Китай начал эксперимент с искусственными эмбрионами человека в космосе.
14. Оптоволоконные кабели могут подслушивать разговоры, обнаружили геофизики.
15. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
16. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
17. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
18. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
19. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
20. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
21. Зачем Майя инкрустировали зубы драгоценными камнями?
22. Британский пенсионный общак: лейбористы наложили руку на частные вклады.
23. Бабушка из Китая общается с ИИ - клоном своего единственного сына, и даже не подозревает, что реальная версия погибла в ДТП.
24. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
25. "Вторглась в Отношения": бывшая возлюбленная Димы Масленникова заявила, что Клава кока увела его у нее.
26. Лунная органика раскрыла, как на земле могли появиться "Кирпичики Жизни".
27. Команда из трех американцев и одного канадского астронавта проводит третий день своего полета вокруг естественного спутника земли.
28. Связь сингулярности с самым маленьким промышленным роботом - манипулятором.
29. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
30. Из этой посуды ели - пил сам квинтилий вар?
31. В подводной пещере нашли кости гигантских животных ледникового периода.
32. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
33. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
34. Лабиринт кносса. Древний дворец кносса на Крите - это не просто архитектурное чудо, а сложная сеть проходов, создающая эффект резонанса.
35. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
36. Первое золото россии на Паралимпиаде в Италии!
37. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
38. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
39. Женщину попросили покинуть фитнес-клуб из-за слишком открытого и, по мнению сотрудников, вульгарного наряда.
40. Исследование: кошкам плевать на своих хозяев, они не формируют с вами никакой связи.
41. Айтишник решил уничтожить конфиденциальные данные на SSD - дисках, просверлив их насквозь.
42. В США парашютист потерял сознание сразу после прыжка с высоты 3500 метров.
43. 30 млн китайцев живут под землёй - в домах - пещерах яодун, которым уже 4000 лет.
44. Звезда поймана. Актриса Юлия пересильд поделилась, что её дочь Анна демонстрирует актёрский талант, сравнимый со звёздами голливуда.
45. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
46. В организмах десяти младенцев, которые умерли в новокузнецком роддоме, обнаружили бактерии - их же выявили в акушерском стационаре.
47. Троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров, включая Россию.
48. Шестьдесят лет назад, 3 февраля 1966 года, советская станция "луна-9" стала первым искусственным объектом, который успешно приземлился на луне.
49. Маленький эллинистический шедевр - золотой перстень с горным хрусталем и гранатом.
50. В России могут открыть свой аналог диснейленда, который назовут "Чебурляндия".