Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Подготовка к беговым

Хрящевые ткани межпозвоночных дисков не имеют собственной системы кровообращения. Питательные вещества в них поступают из близлежащих мягких тканей. Причем система циркуляции крови здесь представлены множеством мелких капилляров. Проходят годы, нагрузки медленно деформируют межпозвонковые диски. А ведь нужно помнить о том, что хрящевые ткани в человеческом организме не обладают механизмом регенерации. Они только на десятую часть состоят из клеток, львиную долю занимает межклеточная жидкость. Именно поэтому все заверения о том, что найдена уникальная методика восстановления суставов – ложь.

Последние обновления на сайте:

1. Более миллиона современных американцев генетически связаны с первыми колонистами: открытие.
2. Древнее существо из Антарктиды тайну выхода на сушу раскрыло.
3. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
4. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
5. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
6. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
7. Африка снова трещину дала.
8. Мария кожевникова поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Виталием гогунским.
9. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
10. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
11. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
12. ИИ реконструировал последние мгновения жизни жертвы извержения в Помпеях.
13. Уровень образования связали с продолжительностью жизни.
14. Один из самых заметных звездопадов весны.
15. Высшее образование снижает риск психических расстройств: исследование.
16. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
17. Мост аркадико в Греции считается самым древним из сохранившихся арочных мостов в мире.
18. О предполагаемой могиле Аристотеля.
19. Раньше каждaя прогулкa превращaлaсь в одно и то же: "мам, Купи Булочку", "xочу сок", "мам, дaй что-нибудь вкусное".
20. Эксперты раскрыли, почему в персидском заливе нефти больше, чем где-либо еще на земле.
21. Астронавты с "Ориона" первыми снимками обратной стороны луны поделились.
22. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
23. Животное, словно собранное из двух разных миров: массивное, как бык, и покрытое шерстью, как овца.
24. Спасение в одежде: как мы стали уникальными млекопитающими?
25. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
26. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
27. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
28. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
29. Гитара "Sabionari", Италия.
30. В 1960 году британский инженер - электрик Дэвид латимер задумал необычный эксперимент.
31. А зачем так.
32. Ученые создали сверхмощный уф - лазер, способный заглянуть в атомы.
33. Западную Европу накрыла пыльная буря из сахары.
34. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
35. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
36. Chatgpt заставил женщину уволить своего адвоката - она проиграла несколько дел, так как чат - бот от Openai ссылался на выдуманные законы:
37. Жених и невеста из браакского болота.
38. Ведущий UFC в беседе с Теренсом Кроуфордом раскритиковал весовые лимиты в смешанных единоборствах.
39. Террорист открыл огонь в техасе, убив 3 и ранив 14 человек.
40. "Ради Свободы Нужно Внушать Страх": Франция увеличит свой ядерный арсенал.
41. Kтo cтaл пpoтoтипoм доктора айболита из знaмeнитoй сказки Чyкoвcкoгo?
42. Чел с Github научил MAC стонать при ударах по нему ….
43. С какой страной у вас ассоциируется чай?
44. В Турции за "Оскорбление Эрдогана" арестовали журналиста DW.
45. Просто гениальное решение проблем: Анастасия Решетова приняла другую веру, из-за чего часто сталкивается с негативом.
46. Работа мечты: в Китае нанимают людей, чтобы они просто молчали в кадре.
47. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
48. Пойнт. В луизиане существует обширный комплекс земляных построек, известных как "Поверти Пойнт".
49. С российского пилота, спасшего 167 человек, требуют возместить ущерб за поломку самолёта.
50. Турист заразился серьёзной инфекцией во время обряда очищения в священном источнике на Бали.