Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

ПРОКСИ под арбитраж трафика. Техническая сторона вопроса

12.03.2023 в 11:53

ПРОКСИ под арбитраж трафика. Техническая сторона вопроса

Без теории как всегда не обойтись. Знания — это наша самая ценная инвестиция! Итак, как работает прокси сервер и что это вообще такое?

Если по-простому, то прокси — это компьютер. Этот компьютер, так же, как и ваш, имеет определенный сетевой адрес (IP-адрес) по которому его можно найти в сети Интернет. Главное отличие прокси сервера от вашего ПК — способность перенаправлять сетевой трафик.

Кстати, чтобы проверить свой текущий IP-адрес и георасположение достаточно воспользоваться любым удобным онлайн-сервисом. Я, обычно, использую этот: http://ipleak.com/

Рассмотрим пример. Вы вбиваете в адресной строке браузера интересующий вас сайт, например, youtube.com. Ваш запрос проходит примерно такой путь:

  1. Из вашего браузера запрос отправляется к вашему интернет-провайдеру (поставщику интернет-услуг)
  2. Ваш провайдер перенаправляет запрос в сеть Интернет. Важно то, что в глобальной сети вы имеете IP-адрес, который закрепил за вами провайдер и он имеет географическую привязку ! В данном примере, для всемирного интернета ваш IP выглядит так: 192.168.127.154, место расположения: Санкт-Петербург .
  3. Далее, ваш запрос будет перенаправляться в глобальной сети до тех пор, пока не достигнет сервера youtube .
  4. Youtube получает запрос от 192.168.127.154 из Санкт-Петербурга и принимает решение о предоставлении вам доступа.

Если, например, для РФ запрашиваемый вами контент заблокирован, вы благополучно получаете отказ.

Теперь включаем прокси:

ПРОКСИ под арбитраж трафика. Техническая сторона вопроса

В данном случае, все ваши запросы будут отправляться первым делом на прокси-сервер, который географически может располагаться где угодно. То есть теперь ваш браузер шлет запрос не сразу на сервер youtube , а сначала направляет его на конкретный, выбранный вами прокси-сервер с указанием конечного узла ( youtube.com ). Адрес конечного узла нужен прокси-серверу, чтобы знать, куда дальше перенаправлять запрос.

Основное назначение прокси-сервера — скрыть ваш настоящий IP-адрес и географическое местоположение

В такой схеме вы для всего интернета представлены, как пользователь с IP-адресом 13.144.77.21 из Канады . Таким образом, все санкции к запросам из РФ к нам уже не имеют никакого отношения.

Быстро, просто, лаконично. Но, к сожалению, не всегда бесплатно.

Прокси селлер.

На нашем сайте можно купить индивидуальные прокси IPv6 по доступной для каждого цене. Достаточно только выбрать подходящий тариф, оплатить товар и дождаться письма на электронный адрес!

Ломается даже самая надежная и проверенная техника. Зная об этом, наша компания в течение суток заменит «упавший» прокси или вернет клиенту деньги. Таким образом, мы опровергаем стереотип: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!», предлагая лучшее на рынке соотношение цена-качество!

Proxy-Seller существует уже более четырех лет, а значит, мы прошли проверку временем, что удается далеко не каждому бизнес-ресурсу. Потратив большое количество времени и усилий, сегодня мы готовы предложить прокси-сервера в лучших дата-центрах России, Украины, США, Германии и других стран. Наши прокси работают с протоколами HTTP, HTTPS, SOCKS5 со скоростью до 100 Мбит/с. Техподдержка 24/7/365 поможет решить любое затруднение в настройке или работе вашего купленного прокси.

Протокол IPv6 – что это?

Протокол адресации IPv6 был разработан на смену привычного IPv4, когда последний исчерпал свои количественные и функциональные возможности. Не вдаваясь в технические подробности, IPv6 это:

  • 128 бит в адресе;
  • архитектура адресации будущего;
  • практически бесконечное количество субъектов сети;
  • более дешевые прокси по сравнению с Ipv4.

Как и для чего можно использовать протокол IPv6

Прежде всего надо понимать: IPv6 – это совершенно иная архитектура адресации. В Рунете мало сайтов работает с этим протоколом. Поэтому, начиная с поисковика, следует построить свою работу так, чтобы не слишком часто натыкаться на ошибку 502 Bad Gateway. Такой отзыв ресурса означает, что браузер при запросе информации с веб-узла получил недопустимый ответ от него или DNS сервера.

Почти со 100% вероятностью этот сайт не поддерживает новый протокол адресации. С прокси IPv6 вашими поисковиками будут Google и Yandex. Из привычных ресурсов это YouTube и Facebook. Кто уже успел обзавестись аккаунтом в Инстаграм или Telegram, тоже без проблем будет работать в нем через прокси IPv6.

Преимущества индивидуального IPv6-прокси

Они очевидны. Самый главный плюс – прокси-серверы IPv6 дешевле своих аналогов привычной 32-битной адресации. Следующее преимущество – использования прокси без «соседей». С индивидуальным прокси-сервером ваш персональный компьютер становится острозаточенным инструментом для решения любых задач!

Прокси для арбитража гугл. Какие прокси идеальны для арбитража

Доброго времени суток, господа арбитражники. Пришла мысль написать полезный и познавательный пост в котором я хочу разобрать прокси по полкам. Какие они вообще есть и какие стоит использовать в арбитраже. Может для многих это будет не столь актуальная информация, но все же лишнем не будет.

Лично для меня, понимания полезности и применения всех проксей делится на 2 категории. Первая — это прокси для софта. Ну вот например для работы по парсингу ключевиков кей колектором, или для работы бробота под вк, для этого всего нужно использовать обычные ipv4/ipv6 прокси. Но там опять своя специфика, есть приватные, а есть шаред. Но под такие нужны лучше всего использовать приватные прокси. Ну да лано, осталась вторая категория. Я бы отнес до второй категории, грубо говоря, прокси для работы антидетекта. Почему антидетекта? Да потому что обычные приватные прокси для этого дела не подходят. Тут нужно особенные, максимально приближенные к реальному пользователю. Подробнее напишу ниже, что куда и для чего они нужны.

От слов к делу. В общем и целом, разделю прокси условно на 3 отдельные категории:

  • Резидентские;
  • Мобильные;
  • Серверные (персональные и шаред прокси ipv4).

Начну с резидентских. Резидентные прокси — это обычные айпишники пользователей домашнего wifi или кабельного интернета. Такие прокси еще называют провайдерскими. Думаю не стоит писать почему их так называют, по логике — все понятно. Провайдер, он и в Африке провайдер, пояснять что это такое, думаю нет смысла.

Очень большой и жирный плюс этих прокси в том, что такой тип айпишников обладает высокой степенью доверия со стороны самых соц.сетей. Обычные прокси, такие, как серверные с ipv4, количественно ограничены. На практике пользователей намного больше чем тех самых айпишников, потому провайдеры юзают специальную технологию под названием «NAT», которая позволяет делить один айпишник с большим количеством пользователей провайдера. Потому у этого типа прокси очень много доверия со стороны Google/FB, потому как за ними стоит очень много пользователей. Любая соц.сеть, не будет блокировать такие айпишники. Такие прокси подходят для регистраций аккаунтов и антидетекта под FB, TT, Bing, Google и т.д.

Дальше, идут мобильные прокси. Мобильные прокси — это айпишники обычных пользователей сотовых телефонов сетей 3/5G. Для деления айпишников, используют всю ту же технологию «NAT», но только с уклоном на мобильные девайсы. Если не ошибаюсь, название этой мобильной технологии — «gNAT». Эта технология позволяет делить малую часть айпишников на большое количество пользователей. На практике может быть такое, что у сотен пользователей может быть один и тот же айпишник в формате ipv4. Как бы это не было странно, но этот тип прокси обладает самым большим доверием со стороны всех соц.сетей.

ПРОКСИ под арбитраж трафика. Техническая сторона вопроса 01На практике, соц.сети не блокируют такого типа айпишники, т.к за одним айпишником может стоять сотни пользователей. По-логике, этот тип прокси идеально подходит для работы с антидетект браузерами, работы с мультиаккаунтами, парсинга инфы и многое другое. Но хочу заметить, мобильные прокси самые дорогие, хотя они самые эффективные при работе с соц.сетями.

Существует разнообразное железо для создания мобильной прокси фермы. Как говорят на любой вкус и аромат, от обычных usb модемов до железа с осью на борту для подключения большого количества модемов. В январе 2019 года, в своем блоге, #Senseyв 3-х частях, как поднять свое мобильное прокси. Если вас такое интересует, загляните на досуге, там много полезной инфы.

Дальше по списку идут серверные прокси . В народе их называют датацентровые прокси. Если в целом, серверные прокси это обычные ipv4 айпишники, которые работают на виртуальных (vps/vds) и физических серверах, которые в свою очередь физически находятся в датацентрах.

ПРОКСИ под арбитраж трафика. Техническая сторона вопроса 02Серверные прокси самый старый и самый первый вид прокси, который использовался для различных задач. Эффективность таких проксей очень низкая, подходит разве для парсинга данных, к примеру спарсить запросы с поисковиков кей колектором. Под антидетект и работу с соц сетями, такие прокси не годятся от слова совсем. По цене они самые дешевые. Хотя там есть ipv4 персональные так и шаред, которые в разы дешевле. Много таких подсетей айпишников занесены в черные списки, потому эффективность работы с такими проксями очень низкая.

Итог

В общем и целом, типы проксей отличаются своей технической реализацией. Можно взять самые дешевые — серверные, и получить минимальный результат. А можно взять мобильные прокси, заплатить за них конечно нужно много, но, но того стоит. Как говорят в народе: на вкус и аромат, но выбор всегда за вами. Вот такой вот получился пост, в котором я хотел описать все технические подробности проксей, которые идеально подходят под арбитраж. Как вы уже поняли, топовые проси это мобильные, на втором месте идут резидентские и затем самого низкого качества — серверные.

Пользуйтесь, изучайте и зарабатывайте! Не меняйте друзей на деньги! На связи, заходите, буду раз каждому из вас!

Источник: https://science.ru-land.com/stati/zachem-nuzhny-proksi-v-arbitrazhe-trafika-dlya-chego-ispolzuyut-proksi-v-arbitrazhe-trafika

Зачем прокси в арбитраже. Не все прокси одинаково полезны

Если выше по тексту нигде еще не сказал, то имейте ввиду: прокси — это не всегда бесплатно; и всегда платно, когда качественно . Можно поспорить и в качестве аргумента найти прямо сейчас парочку прокси с отличными отзывами, но есть подвох: почти все бесплатные прокси уже содержатся в спам-листах социальных сетей, форумов и массмедиа порталов. 

«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» & «Скупой платит дважды» — два лучших описания для этой ситуации, потому как в погоне за халявой, вы, вероятнее всего, словите бан от той или иной социальной сети (Вконтакте, скажем, как в нашем примере) и потеряете деньги на покупке новых аккаунтов. А потом еще и за прокси все же придется заплатить.

Существует 4 вида прокси:

  • Публичные : как правило, они бесплатные. Как прокси для спама почти непригодны;
  • Шеред : бюджетный вариант, где вы сидите с еще парой пользователей; хорошо подходят для спама;
  • Приватные : вы ни с кем не делитесь и платите в двое, а иногда в трое больше по сравнению с Шеред; хорошо подходят для спама;
  • Мобильные : лучший вариант; такой тип предоставляется операторами мобильной сети; социальные сети наиболее лояльны к таким прокси и вероятность схватить бан почти нулевая; стоимость — самая высокая.

Какой тип прокси выбрать — решать только Вам. Чтобы принять правильное решение — оцените свой оборот. В какой-то момент накладные расходы на покупку нескольких Шеред  Прокси и перепривязки их к новым аккаунтам каждый месяц станут так велики, что проще и дешевле будет потратится на дорогие мобильные прокси.

Если вы только начинаете заниматься арбитражем трафика, то лучший вариант — Шеред  Прокси . У него небольшая цена, есть ограничение на количество пользователей — то что нужно, чтобы освоиться и относительно безопасно спамить.

    Источник: https://science.ru-land.com/novosti/mobilnye-proksi-v-arbitrazhe-trafika-chto-takoe-proksi-server

    Прокси с оплатой за трафик. Аренда прокси

    Арендуя прокси, вы получаете возможность использовать предоставляемые IP-адреса в соответствии с условиями приобретенного пакета. Мы предлагаем возможность арендовать прокси на сутки и более длительный срок с разными настройками приватности.
    Мы предлагаем следующие пакеты:

    • Индивидуальные. Все рабочие ресурсы предоставленных IP –адресов будут только в вашем распоряжении. Подобные пакеты отлично подходят для осуществления профессиональной деятельности с повышенными требованиями к анонимности работы.
    • Shared. Это бюджетный вариант, который отлично подойдет для несложных и немасштабных целей (например, посещение заблокированных ресурсов). Вы получаете доступ к Shared-листу наравне с несколькими другими заинтересованными лицами, это позволяет значительно снизить стоимость адресов. Рабочие ресурсы будут расходоваться сразу несколькими людьми.
    • Мобильные. Данный вид еще можно назвать динамичными, ваш адрес будет время от времени меняться, что гарантирует большую защиту от блокировки, нежели другие приобретаемые пакеты. Они оптимально подходят для работы с социальными сетями и досками объявлений, так как позволяют обрабатывать большое количество трафика, избегая блокировки аккаунта.
    • IPv4 или IPv6. В зависимости от протокола доступа в Интернет прокси делятся на IPv4 и IPv6. IPv4 – это старая версия протокола, открывающая доступ к меньшему пулу адресов. Она по-прежнему пользуется большей популярностью, далеко не все серверы и платформы работают с новым протоколом.
    На нашем ресурсе вы также найдете прокси по ГЕО-ротации, благодаря чему сможете взять в аренду адреса, расположенные в определенной стране в зависимости от ваших целей.
    Благодаря аренде на разный срок гарантированно сэкономите свои средства, приобретая IP либо на совсем короткий промежуток времени для выполнения разовых задач, либо на длительное время по оптимальной цене для более масштабных целей.

    Арбитраж трафика обучение. Терминологическая база

    Изучение любого предмета или области начинается с терминологии. Рассмотрим самые популярные в нише понятия:

    Арбитражник – это человек, покупающий и перепродающий трафик с прибылью для себя, то есть вариант удаленной работы.

    Вертикаль – это продуктовая ниша, в которой вебмастер выбирает офферы (товар/услуга) для продвижения.

    Бурж – трафик из любой страны мира, кроме РФ, Беларуси и Украины.

    Оффер – это торговое предложение рекламодателя, товар или услуга, которую нужно продвигать с детальными условиями через партнерскую программу.

    CPA-сеть – это площадка, на которой размещены офферы рекламодателей, и работают арбитражники для монетизации веб-сайта заказчика.

    Кейс – это отчет о работе через Интернет, и использованных методах привлечения пользователей. То есть это продвижения оффера рекламодателя для повышения его прибыли, и заработка на лидогенерации для вас.

    Конверсия – конкретное действие, на котором арбитражник зарабатывает деньги.

    Лид – это пользователь, который произвел целевое действие (создал учетную запись, оставил контактные данные). За каждого привлеченного юзера вебмастер получает легкие деньги.

    Лендинг – это интернет-страницы, на которой человек совершает целевое действие, нужное арбитражнику и рекламодателю.

    Креатив – это фото- или

    Профит – это чистая прибыль от рекламной кампании через партнерку (CPA-cеть). Она фиксируется раз в месяц или две недели.

    Холд – это временной промежуток, когда рекламодатель проверяет целевые действия пользователей, которых привел арбитражник.

    Мобильные прокси арбитраж. Мобильные прокси для Facebook: 9 сервисов для покупки

    Когда отливается большой объём рекламы с Фейсбука, рано или поздно встаёт вопрос о том, что шибко умные алгоритмы сервиса активно блокируют рабочие связки одну за другой, с саморегами и авторегами для Фейсбука происходит тоже самое. Даже если вы льёте через специальные браузеры — Multiloginapp или Linken Sphere. Они оснащены системами защиты и способны скрыть конфигурацию вашего железа, но вас могут детектировать на уровне сети/прокси. Чтобы обезопасить свои аккаунты на этом уровне, необходимо использовать прокси.

    Что такое прокси?

    Прокси — это промежуточный сервер (комплекс программ) в компьютерных сетях, выполняющий роль посредника между пользователем и целевым сервером.

    Бывают трёх видов:

    Резидентские — это обычные айпишники Wi-Fi или кабельного интернета. Их ещё можно назвать провайдерскими, т.к. они идут от провайдера, который предоставляет вам интернет. Провайдеры юзают специальную технологию под названием «NAT», которая позволяет делить один айпишник с большим количеством пользователей провайдера. Потому у этого типа прокси очень много доверия со стороны Google/FB — за ними стоит очень много пользователей.

    Мобильные прокси — айпишники пользователей мобильных телефонов с 3G/5G интернетом.  Используют технологию «gNAT» для передачи данных. С её помощью можно разделить небольшое количество IP на большое количество пользователей. То есть у сотен пользователей может быть один и тот же адрес в формате ipv4. 

    Серверные прокси — обычные ipv4 айпишники, которые работают на виртуальных (vps/vds) и физических серверах. Абсолютно непригодны под слив с ФБ и т.п. Многие находятся в чёрном списке, поэтому под антидетект и работу с соцсетями такие прокси не годятся от слова совсем. Сгодятся для парсинга и прочих несложных задач.

    Какие бывают прокси по версии IP-адреса

    • IPv4;
    • IPv6.

    IP (айпи-адрес) — это путь, по которому передаются все данные в интернете. Айпишник есть у всех.

    IPv4

    Использует более старый адрес, вида 255.255.255.0. Таких адресов во всем мире всего 4,3 миллиарда. Когда сеть создавали, не знали, что она будет так популярна и что понадобится гораздо больше айпишников. Это один из самых рабочих и популярных протоколов.

    IPv6

    Используют IP-адреса нового поколения. Выглядят вот так: 840f:3ec6:d644:baf4:337d:9c98:8c15:1043. Если сравнить с адресами домов, то это как к номеру дома добавить номер корпуса, строения да ещё и букву.

    IPv6 поддерживают не все сайты и даже не все провайдеры, их чаще банят.

    Лучшие прокси под ФБ: 9 проверенных сервисов

    Покупать прокси лучше у проверенного сейлера. Мы собрали для вас девять неплохих прокси-сейлеров, о которых хорошо отзываются в интернете.

    proxyline.net

    ГЕО: IPv4 — Австралия, Бразилия, Великобритания, Ирландия, Казахстан, Россия и Польша; IPv6 — Россия и США;

    Бесплатный тест: есть;

    Как оплатить: банковской картой, через YOUMoney, Qiwi, МИР и крипта;

    Рефералка: 10% от всех пополнений, которые переведут привлечённые пользователи;

    Цены: от 7,45 руб. за 5 дней использования;

    На сколько арендовать: от 5 до 360 дней.

    proxy.house

    ГЕО: Москва;

    Бесплатный тест: есть, привязан к личному кабинету;

    Как оплатить: банковской картой, через YOUMoney, Qiwi, AdvCash, wire transfer, Тинькофф;

    Рефералка: 20% от всех пополнений, которые переведут привлечённые пользователи;

    Цены: от 2,55 руб. за 1 штуку при оплате на 30 дней;

    На сколько арендовать: от 1 до 3 месяцев, серверные IPv6 можно арендовать на срок от 1 дня.

    Источник: https://science.ru-land.com/stati/zachem-nuzhny-proksi-v-arbitrazhe-trafika-dlya-chego-ispolzuyut-proksi-v-arbitrazhe-trafika