Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как бросить пить самостоятельно. Рекомендации бросающим пить

21.03.2022 в 02:35

Как бросить пить самостоятельно. Рекомендации бросающим пить

Несмотря на реальные возможности самостоятельно прекратить злоупотребление, далеко не каждый выдерживает трезвость. Тем, кто твердо решил реабилитироваться, могут помочь следующие рекомендации:

  • Обратитесь в хорошую клинику. Проблемами лечения алкоголизма занимаются врачи разного профиля. Вам подберут индивидуальный план терапевтических мероприятий и медикаменты при необходимости. Специалисты помогут не только выйти из запоя, но и закрепить эффект.
  • Желание бросить пить и жить в трезвости – это уже 50% успеха. Признайте наличие проблемы, обсудите ее с близкими.
  • Оборвите все связи с теми людьми, которые поддерживали вашу зависимость.
  • Уберите из дома все спиртные напитки. Поймите, что алкоголь распространен повсеместно, соблазнов нельзя избежать, но с ними можно бороться. Спокойная реакция на пьющих людей – показатель вашей силы.
  • Готовьтесь к абстиненции – синдрому отмены. В этот период вы будете страдать от различных психофизиологических расстройств, которые непременно захочется унять дозой алкоголя. Бороться с «ломкой» самостоятельно почти невозможно – доверьтесь профессионалам.
  • Читайте больше тематической литературы, посвященной медико-социальным аспектам алкоголизма. Своего врага нужно «знать в лицо». Интересуйтесь качественными рандомизированными исследованиями, избегая сомнительных источников. Любые возникшие вопросы потом можно будет задать врачу.
  • Создайте свой режим повседневной деятельности. Он должен включать регулярное здоровое питание, физическую активность и достаточное количество сна. В идеале – избегать стрессовых ситуаций или хотя бы меньше на них реагировать.
  • Если есть возможность, смените окружающую обстановку. Некоторым помогает переезд в другую местность, общение с новыми людьми.
  • Найдите интересное хобби. Звучит нелепо для работающих людей, но нужно пробовать. «Ищите себя» в различных видах деятельности – от вышивания до сбора фигурок «Лего». Прекрасно подойдет волонтерство и активные виды отдыха, например, помощь в приютах для животных или спортивный туризм.
  • На официальных вечерах или встречах ищите альтернативу спиртным напиткам. Помните, что даже один слабоалкогольный коктейль может сорвать все ограничения и повлечь за собой длительный «запой».

Как бросить пить женщине форум. Замена алкоголя на полезное дело

Без вдохновения женщине сложно бросить пить. Если нечем заниматься, то все обернется прежней ситуацией, поэтому так важно найти замену пагубной привычке. Все зависит от характера человека, он индивидуален и кому-то по душе станет чтение книг, просмотр телепередач или занятие спортом. Если усиленно стремиться отвыкнуть от спиртного, то и можно будет быстрее прийти в нормальное человеческое состояние. Именно интересное занятие поможет справиться с заболеванием.

Спортивные занятия

Занятия спортом являются не только полезными для организма, но и улучшают эмоциональное состояние, особенно, если тренировки выполняются регулярно. Это придаст дисциплины и сдержанности, а жизненный путь начнет протекать в определенном ритме. После этого появятся первые достижения и гордость за них. Для подобных целей можно выбрать игру в теннис или катание на велосипеде. Для тренировок можно выбрать что-то новое, незнакомые упражнения всегда весьма интересны.

Медитация и йога

Отличный способ, который помог многим больным. Йога заставляет проникнуть в себя и уйти в собственный тонкий мир. Методика не только устраняет алкогольную зависимость, но и улучшает чувства, эмоциональный фон и приводит мысли в порядок, которые ранее были в хаотичном состоянии. Поэтому с каждым днем появляется все больше желающих, которые хотят совершенствоваться. Те, кто долгое время занимаются медитациями, заявляют: возникает уверенность в себе, и преград больше не существует, полностью исчезает апатичное состояние, главное максимально погрузиться в себя и выявить точку опоры. Йога помогает побеждать любой кризис и прочие проблемы.

Сладости подавляют алкоголизм

Как бросить пить самостоятельно. Рекомендации бросающим питьПьющей девушке можно предложить заменить спиртные напитки на сладости, к примеру, пирожные. Это не только полезно, но и приносит вкусовое удовольствие. Подойдет для этих целей все: печенье, конфеты, шоколадки, торты, пирожные, домашняя выпечка. Считается, что леденцы идеально подходят для этих целей. Они очень долго таят во рту и снижают тягу к алкоголю.

Правда после продолжительного употребления появится лишний вес, но это не беда, ведь некоторое время занятия тренировками полностью приведут телосложение в норму. Тем не менее, лучше набрать немного веса, чем убивать себя алкоголем.

В процессе отказа от алкоголя таким способом появляется минимум страха, а процедура станет приятной. Если есть недостатки, то не стоит себя в этом винить, просто надо исправить ситуацию и улучшить себя, устранить эти недостатки. Если знать, что ежедневно дома ожидает сюрприз в виде вкусного лакомства, то и выпивать уже не так захочется. Важно к этому идти и не сворачивать на путь алкогольной зависимости. Уже очень скоро можно будет наблюдать успешный результат.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/kak-brosit-pit-samostoyatelno-kazhdyy-raz-brosayu-pit-i-ne-mogu-sderzhatsya-snova-nachinayu

Как бросить пить самостоятельно женщине. Каждый раз бросаю пить и не могу сдержаться — снова начинаю, что делать?

Александр, бросить пить алкоголь очень трудно. Созданные в мозгу нервные связи между положительным представлением об употреблении спиртного и получении от этого радости, удовольствия и эйфории не смогут просто так без боя разрушиться. Алкоголь принадлежит к наркотической группе веществ и выгнать его влияние на организм из тела без огромного труда, упорства и силы воли не получится.
Если у Вас не хватает силы воли противостоять алкоголю, то стоит задуматься о кодировании как о возможности перестать пить спиртное. Здесь можно узнать информацию насчет кодирования от алкоголя в Санкт-Петербурге.
Если же Вы полны упорства и сил бороться с алкогольной зависимостью то:
Не сдавайтесь.
Попробуйте обманывать свой мозг, ведь он главный руководитель Вашего организма. Думайте об алкоголе плохо, как о токсическом веществе, вспоминайте только плохие события, связанные с выпивкой. Представляйте себе его как крайне опасное вещество и пейте с отвращением, задерживая специально во рту крепкое спиртное для ощущения неприятности. Делайте специально всё так, чтобы алкоголь Вам было пить неприятно.
Начинайте пить алкоголь очень малыми дозами. Только чуть пригубив. Будьте в этом непреклонны.
При любых алкогольных предложениях переводите свое желание на те безалкогольные напитки, которые Вам нравятся больше всего, и пейте только их для удовольствия взамен алкоголя.
Пытайтесь всеми знаниями и хитростями противостоять алкогольное зависимостью. Помните, что алкоголь управляет Вашим мозгом.

Как бросить пить алкоголь форум. Причины бросить пить алкоголь

Самостоятельно избавиться от алкогольной зависимости – это значит начать здоровую жизнь, полную интересных и радостных моментов. Основные причины прекращения употребления алкогольных напитков заключаются в следующем:

  • Ухудшение состояния здоровья и развитие серьезных хронических заболеваний, сокращающих жизнь.
  • Люди, ведущие трезвый образ жизни выглядят более молодо и привлекательно.
  • Трезвый ум позволяет более адекватно воспринимать окружающую действительность.
  • У людей, не употребляющих спиртное, высокая работоспособность, которая позволяет достичь успеха в личной и общественной сфере.
  • Хорошие отношения на работе и в семье.
  • Высокое половое влечение как у мужчин, так и у женщин.
  • Здоровое потомство без патологий.
  • Экономия денежных средств.

Кроме всего, человек, который отказывается от алкоголя, приобретает много свободного времени для увлечений и развлечений. Самостоятельная борьба с пьянством требует огромной силы воли и желания.

Как бросить пить алкоголь форум. Причины бросить пить алкоголь

Можно ли бросить пить самому

Алкоголизм по мнению специалистов считается неизлечимым заболеванием. Однако, у каждого больного есть шанс достичь очень долгой ремиссии, и постоянно поддерживать трезвый образ жизни различными способами.Снятие зависимости от алкоголя требует длительного времени и моральных сил. Длительность воздержания от пьянства может колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет.

Для прекращения употребления продуктов, содержащих этиловый спирт, эффективны методы психического воздействия на человека. Они позволяют внушить больному отрицательное отношение к алкоголю, тем самым продляя ремиссию. У человека формируется стойкое отвращение к спиртному, что помогает исключить рецидив в будущем. Успешность лечения зависит от множества факторов, главным из которых являются собственное желание и твердая убежденность в своем выборе.

Что мешает алкоголику?

Изменения в работе организма

Алкоголизм отличается от обычного пьянства тем, что спиртное становится не просто желанным напитком, а реальной потребностью организма. Этанол начинает принимать участие в обменных процессах организма, поэтому когда он не поступает в достаточном количестве, то человек испытывает негативные симптомы абстинентного синдрома. Перетерпеть такие мучения сложно и человек снимает их очередной порцией выпивки.

Изменение личности

Алкоголик связывает свое хорошее самочувствие, настроение и желание работать только с приемом алкоголя. Обычный человек не считает, что его активность связана с употреблением спиртного, а вот при зависимости такая ассоциация реальна. Когда человек перестает регулярно пить, то он ощущает тревогу, у него ничего не получается. На самом деле это происходит из-за того, что человек начинает думать только о выпивке и не обращает внимание на что-то другое.

Психологическая зависимость

Ее развитие происходит со временем: сначала человек снимает спиртным какие-то проблемы, которые никак не может решить. “Сбегает” в алкогольную эйфорию, не вырабатывая навык решения подобных ситуаций. А когда стресс повторяется снова, то человек действует по привычной схеме: уходит в запой. Иногда люди могут держать себя в руках многие годы, но алкоголики рано или поздно все равно срываются, поэтому только квалифицированная помощь поможет исправить проблему.

Как бросить пить раз и навсегда. Программа 5 шагов, Как бросить пить самостоятельно!

Программа 5 шагов, как бросить пить самостоятельно!

Вначале статьи хочу сказать что это не панацея а всего лишь наработанный практический опыт рекомендательных шагов, действий которые привели к результату многих выздоравливающих алкоголиков, если вам не удается изменить свою жизнь благодаря этим простым рекомендациям значит стоит обратится к специалистам на консультации или записаться на курс реабилитации в стационарных условиях.

И так, вы решили больше не пить? Если да то дочитайте статью до конца и постарайтесь строго выполнять все рекомендации которые я вам дам, от этого зависит результат, насколько вы их выполните на столько вы и измените свою жизнь и соответственно не вернетесь к этой саморазрушающей потребности пить все больше и больше.

Для того чтобы что-то решать какую то проблему ее для начала надо признать и изучить, изучить как она работает, поэтому первый наш шаг будет направлен на это, и он будет звучать так

1 шаг – Я признаю себя алкоголиком, и принимаю решения больше не пить.

Практические рекомендации на этом этапе такие:

Сообщите это вашим близким людям, жене, мужу, родителям, детям, близким друзьям, которые поймут вас и смогут вас в этом решении поддержать. Важно это признание сделать очно вслух всем важным для вас людям, и попросить чтобы они поддерживали и помогали вам в этом решении.

2 шаг – Не находится со спиртными напитками в радиусе 10 метров. Правило 10 метров.

Практические рекомендации на этом этапе: Попросить своих близких выкинуть алкоголь из дома ( хотя бы на первое самое тяжело время, первые 2-3 месяца трезвости) Конечно, мир не будет меняться лишь потому что вы решили больше не пить, поэтому ваша задача держать дистанцию с алкоголем, не менее 10 метров. Враг не должен находиться ближе к вам чем на 10 метров, и вы за это отвечаете. Если так случилось что кто то вторгся в ваше пространство без вашего ведома, пришли внезапно друзья или за стол подсел собеседник с алкоголем, вы должны восстановить дистанцию в 10 метров с алкоголем.

Работают такие выражения :

- Извините мне надо срочно идти

- Мне надо погулять с собакой

- Я очень спешу, я вам перезвоню

- Я приболел и поэтому не смогу присутствовать в этот раз на вечеринке

Как бросить пить самостоятельно. Рекомендации бросающим пить 02

3 шаг - Старайтесь быть всегда сытыми, не усталыми, соблюдайте режим дня.

Немного объясню эти практические рекомендации.

Потребность в еде это очень важная и витальная потребность, когда человек сыт он испытывает удовлетворение и в этом момент маловероятны такие чувства как злость, страх, напряжение, а эти чувства как раз и могут выступать спусковыми для начала выпивки. Тоже самое и с усталостью, старайтесь в первые 2-3 месяца не перегружать себя сильными нагрузками, не начинайте новые проекты, старайтесь ложиться спать пораньше и полноценно высыпаться, не брать дополнительную работу, постарайтесь отложить на первый месяц решения сложных конфликтных ситуаций. Берегите себя и заботьтесь о себе в эти первые непростые дня трезвости. Очень хорошо помогает в этом план дня. Составьте для себя план дня, что когда во сколько и старайтесь ему следовать.

4 шаг – Составьте список вещей которые вы любите и которые приносят вам удовольствие. Это могут быть хобби, спорт, все то что может вас увлечь и поддержать в первое время.

Как правило когда человек бросает пить он сталкивается с пустотой внутри себя, чувство как будто что-то не хватает. Важно чтобы трезвость приносила радость, а то зачем тогда человеку быть трезвым. Поэтому, постарайтесь в первые дни как можно больше делать того что вас радует, кино, спортзал, прогулки с семьей, хобби. Важно почувствовать вкус трезвой жизни и осознать положительные аспекты трезвости. Очень ресурсно еще делать подарки другим, заниматься благотворительностью, посещать духовно-культурные места.

5 шаг ( профилактический) – Если появляется желание выпить, вспомните негативные последствия употребления, страдания ваших близких, жен, мужей, детей. Подумайте что они будут чувствовать? Что вы будете чувствовать с утра после пьянки? Вспомните 1 шаг и принятое вами решения не пить.

Постарайтесь про анализировать первые 4 шага может быть какой то из них не выполняется: Вы рядом с алкоголем? Устали? Давно не спите? Жизнь перестала Вас радовать? Постарайтесь предпринять действия для выполнения этих рекомендованных шагов.

Все эти 5 шагов помогли многим алкоголикам самостоятельно прекратить употреблять и построить четкую систему поддержки в первые 2-3 месяца, которая помогает не пить, потом эти шаги становятся образом жизни, особенно 3 и 4.

Конечно лучше если выздоравливающего алкоголика наблюдает психолог и помогает регулировать эти шаги, помогает увидеть какой из них сейчас более актуален для выполнения, самим это под час в суете жизни трудно заметить .

Это простая программа предназначена для алкоголиков которые стабилизировались в своей трезвости. Тем алкоголикам которые испытывают абстинентный синдром мы рекомендуем для начала пройти детоксикацию а уж затем приступать к выполнению этих рекомендаций.

Как бросить пить самостоятельно. Рекомендации бросающим пить 03