Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Населения во время

Сбербанк выступил с инициативой для консолидации усилий всех, кому небезразлична непростая эпидемиологическая ситуация в стране и борьба с пандемией COVID-19.

Для усиления общего вклада в противодействие коронавирусу, банк предоставил технологическую платформу и решения, которые позволяют гражданам и компаниям внести свой вклад в борьбу с эпидемией. Каждый участник, юридическое или частное лицо может присоединиться к благотворительной программе Сбербанка «Остановим коронавирус вместе» и внести свой посильный вклад в дело сохранения здоровья людей.

Уже несколько недель число заражений стремительно растет.

«Несмотря на высокий уровень вакцинации, ситуация с коронавирусом в Израиле ухудшается, и правительство рассматривает возможность введения нового локдауна. Его дата уже определена», –немецкое издание Handelsblatt.

Издание отмечает, что еще недавно весь мир с изумлением смотрел на эту страну, которой удалось провести вакцинацию населения быстрее всех.

В России резко подскочила суточная заболеваемость коронавирусом. За минувший день в стране выявлено 9 462 новых случая заражения в 84 регионах, тогда как накануне суточный прирост заболевших составил 8 380 человек, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Это максимальное значение с 20 марта, когда было зарегистрировано 9 632 случая инфицирования коронавирусом. Впервые с начала мая число выявленных зараженных за сутки перевалило за 9 тыс. Общее число заболевших Covid-19 в стране достигло 4 922 901.

В России за минувший день выявили 9 299 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах, сообщает оперативный штаб по мониторингу ситуации с инфекцией. Третий день подряд в стране число заболевших Covid-19 снижается. Общее количество инфицированных с начала пандемии в России достигло 4 456 869.

Наибольшее число новых заражений выявили в Москве (+1511), Санкт-Петербурге (+881), Московской (+648), Нижегородской области (+346) и Ростовской (+243) областях.

Суточные рекорды заболеваемости обновили Германия и Австрия, быстро сокращается коечный фонд в реанимациях. Среди заболевших есть и привитые

Какие страны показывают наибольшее увеличение заболеваемости COVID-19 на данный момент. Все новости »Фото: Janis Laizans/Reuters

Последние обновления на сайте:

1. ИИ сделает богаче всех - и особенно тех, кто зарабатывает меньше всего.
2. Жидкость для лечения кариеса без сверления и боли испытали на детях.
3. Это не "Вредная Привычка", а сигнал зуда, боли или сильного стресса.
4. Лес иероглифов. Sacro Bosco.
5. Длительный сон связали с маркером альцгеймера.
6. В одесской области военного избили арматурой за требование выключить русскоязычную музыку.
7. МРТ Показала, как объем серого вещества в мозге зависит от витамина C.
8. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
9. Один из пользователей интернета решил проверить соц.
10. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
11. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
12. Ученые выяснили, какая погода бьет по психике.
13. Скрытый жир связали с ускоренным старением даже у людей с нормальным весом.
14. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
15. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
16. Рютте заявил, что Россия останется угрозой для Нато в долгосрочной перспективе.
17. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
18. Титан уникальным местом для колонизации признан.
19. Тайны гор. Безлюдные, неприступные горы хранят немало тайн.
20. Археологи поняли, как люди освещали пещеры 14 000 лет назад.
21. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
22. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
23. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
24. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
25. Ночная освещенность земли выросла на 34% за последние годы.
26. Китовая акула выглядит как морское чудовище из древних легенд, но на самом деле она не хищник.
27. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
28. Исследователи количество микропластика в больном и здоровом мозге человека подсчитали.
29. Космологи нашли способ опровергнуть важнейшее свойство вселенной.
30. Монетный двор США отмывает золото наркокартелей и продаёт его как "Чистое Американское".
31. Китайские ученые лунный минерал для технологий освещения обнаружили.
32. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
33. Ученые внутрь межзвездной кометы 3I/Atlas заглянули.
34. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
35. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
36. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
37. Парада не будет?
38. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
39. Ту самую миловидную блондинку из первого состава группы "Фабрика помните"?
40. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
41. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
42. Висячие сады Семирамиды: загадка древнего мира.
43. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
44. Солнце снова "не в духе".
45. Медицинский осмотр, в ходе которого врач с помощью эндоскопа извлекает инородное тело из ушного канала пациента.
46. Животное, словно собранное из двух разных миров: массивное, как бык, и покрытое шерстью, как овца.
47. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
48. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
49. В Китае земля не пустует.
50. - Итак, Джеймс Бонд вышел в отставку.