Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Друзи в группу

Вам наскучило смотреть видео с котиками или постоянно перелистывать туда-сюда ленту новостей "Вконтакте"? Вот несколько ресурсов, которые помогут вам провести время в интернете с пользой.

1. Fototips - интернет - журнал о фотографии. Кладезь полезных статей по фотосъёмке и обработке фото. Сайт будет полезен не только профессиональным фотографам, но и новичкам в данной области.

Последние обновления на сайте:

1. Beтеранов сво предложили привлечь к патриотическому воспитанию школьников.
2. Медведь утащил туристку из палатки и растерзал её в горном Алтае.
3. Самец большого Куду.
4. Ученые кольского научного центра ран вместе с коллегами из спбгу и минералогического музея ферсмана открыли новый минерал - кольский ашкрофтин.
5. Нашумевшая компьютерная игра и снятый по ней сериал "Одни из нас" - это придуманный кошмар сценаристов?
6. Гравюра опубликованная в Германии в 1772 году.
7. Сына бывшего вице-губернатора Петербурга Игоря Албина задержали по подозрению в жестоком убийстве.
8. В Москве задержали неадеквата, толкнувшего ребенка в спину в метро.
9. Cтудент железнодорожное оборудование в Москве пoджег.
10. Ученые из шанхайского университета цзяотун впервые наблюдали, как разрушается пространственно-временной кристалл.
11. Универсальный помощник для дома и офиса: робот Deux адаптируется к разным задачам.
12. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
13. Астрофизики наконец размер крупнейшей из известных галактик измерили.
14. Днк из древних мумий инков подтвердила европейское происхождение оспы.
15. "Мне это не понравилось, короче!
16. Руферов, забравшихся на Empire State Building, отпустили из-под стражи - до 24 августа они будут находиться под надзором.
17. Бетонный мост напечатали за 30 минут.
18. У берегов Гренландии вода иногда перестает быть похожей на воду.
19. В Иркутске водитель сбил двух школьников, перетащил раненого ребёнка и сбежал.
20. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
21. Россиянке грозит тюрьма в Турции за запрет 13-летней девочке плавать в религиозном купальнике.
22. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
23. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
24. В Мытищах водитель BMW с пистолетом якобы распылил баллончик в отца с ребёнком, но как было на самом деле?
25. Россия крупнейший проект по переработке ядерного топлива готовит.
26. Teuthowenia Pellucida, или стеклянный кальмар - редкий глубоководный моллюск, который похож на пришельца из космоса.
27. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
28. Ученые срок жизни земли продлили.
29. У мeня был тaкой cтранный слyчай.
30. Сны урбаниста при температуре 39.
31. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
32. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
33. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
34. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
35. Жуткие истории необитаемых островов.
36. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
37. На этом клочке суши в атлантическом океане концентрация ядовитых змей достигает критических отметок, делая высадку смертельно опасной.
38. Наса показало, как вулкан на Камчатке начал плавить снег изнутри.
39. В России создали новое вещество, помогающее лечить онкологию светом.
40. Капитолийский храм (храм Юпитера) является одним из крупнейших сооружений на планете.
41. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
42. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
43. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
44. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
45. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
46. Астронавты "Артемиды-2" и Станции"тяньгун" установили совместный космический рекорд.
47. Высшее образование снижает риск психических расстройств: исследование.
48. В эпоху плейстоцена в южной и центральной Америке обитали глиптодоны - гигантские родственники современных броненосцев.
49. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
50. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.