Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Для обычные граждане

В обычных обстоятельствах маски носить нужно тем, кто является потенциальным разносчиком инфекции, передающейся воздушно-капельным путем. Респираторы чаще используют в промышленности, работе с химическими аэрозолями и строительными материалами.

В период пандемии, средства индивидуальной защиты органов дыхания от коронавируса необходимы, чтобы обезопасить себя и окружающих от передачи вирусных частиц воздушно-капельным путем. Вопреки мнению, что здоровым людям можно ходить без защитного аксессуара, а покупка маски — забота тех кто более, статистика заразности вируса и его рапространяемости говорит об обратном.

Коронавирусная болезнь имеет три степени проявления:

Названа лучшая маска для защиты от коронавируса. Зачем защищать органы дыхания респиратором или маской

Последние обновления на сайте:

1. Kpoкoдил гeна 8 млн лет назад выглядел вот так.
2. Признаки древней жизни внутри Рубина, которому 2, 5 миллиарда лет.
3. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
4. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
5. Walter - экспериментальный экспедиционный робот с гибридной системой передвижения, объединяющей колёса и шагающие опоры.
6. Животное, словно собранное из двух разных миров: массивное, как бык, и покрытое шерстью, как овца.
7. Propel разрабатывает электрические скейтборды нового типа.
8. В подводной пещере нашли кости гигантских животных ледникового периода.
9. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
10. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
11. В США нашли считавшийся безвозвратно утерянным фильм жоржа мильеса.
12. Индийский носорог (Rhinoceros Unicornis) - настоящий гигант среди азиатских млекопитающих.
13. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
14. Сейчас и тогда.
15. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
16. Британия отказалась автоматически выполнять требования трампа, - The Guardian.
17. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.
18. В Tiktok аккаунт посвященный джеффри Эпштейну получил синюю Галочку версификации.
19. Черная дыра двигавшуюся по овальной орбите нейтронную звезду поглотила.
20. Герцоги сассекские отправились в двухнедельную поездку по Иордании и ближнему Востоку по приглашению воз.
21. Американец поужинал, получил счёт почти на $1498 и увидел подсказку: "чаевые 20% - $299".
22. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.
23. Для того чтобы не испачкаться в помоях, была придумана специальная обувь - Chopines.
24. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
25. Тарзан публично раскритиковал новый образ жены Натальи королевой и намекнул, что ей нужно похудеть.
26. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
27. Айтишник решил уничтожить конфиденциальные данные на SSD - дисках, просверлив их насквозь.
28. Россиянам разрешили делать регистрацию по месту пребывания в апартаментах - решение конституционного суда.
29. Полуголый трамп на белом медведе - именно так выглядит новая обложка The Economist.
30. Это удивительное фото ознаменовывает окончание карьеры тореро альваро мунера.
31. Тонкая, почти прозрачная оболочка.
32. Американец детей в паре с нейросетью заводит.
33. Вот это модница!
34. В 17 веке в Астрахани росли пальмы!
35. Миниатюрный древнеегипетский косметический сосуд в виде утки.
36. Тома продали в рабство в 1724 году в возрасте 14 лет.
37. Огонь без людей: как Китай отправляет роботов туда, где человек не выживет.
38. Как люди поклонялись "Древнему" монолиту, который оказался.
39. Арктические провалы по мере таяния вечной мерзлоты появляются.
40. В Китае показали робота, который умеет выражать эмоции.
41. Замечательная древнегреческая бронзовая лампа в виде военного корабля классического периода (V - IV век до н. э. ).
42. В интeрнете весьма активно разгорелось обсуждение снимкoв 52-летнего шaкила о'Нила, котоpый отдыхал в Испании со своей 21-летней девушкой.
43. Сольпуги, известные также как фаланги, представляют собой независимый отряд паукообразных, не относящихся к паукам.
44. "Оплавленные" вмятины на древних храмах Египта, появление которых так никто и не объяснил.
45. Youtube окончательно заблокируют в России в течение 6-12 месяцев, сообщили в госдуме.
46. Еноты в гараже на месте преступления застигнуты.
47. В США представили первого робота - сомелье.
48. Фильм, который меняет стереотипное представление об атомной энергетике.
49. Священник рейв у собора устроил.
50. Храм джаганнатхи - мегалит, весом в 20 тонн.