Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вод в питании

Химия и еда. Почему химия в еде и пищевые добавки не должны пугать людей.

Рассказывает химик - флейворист Сергей белков.

"Химическая еда" - страшилка нашего времени. Люди не хотят питаться вредной химией, а хотят есть полезные натуральные продукты. Но то, что они под этим понимают, по большей части мифы.

Применительно к еде химия сегодня как ругательство употребляется. Но ведь химия - это фундаментальное свойство нашего мира, из химических веществ состоит все на свете, включая самого человека. И еда не исключение.

Последние обновления на сайте:

1. Микроб из мертвого моря может процветать на марсе, показал эксперимент.
2. 9-Лeтний мaльчик из Москвы погиб во время вчерашней атаки бпла на пляже под Геленджиком.
3. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
4. Автомобиль в центре Москвы загорелся.
5. Принцесса дании Изабелла пошла служить в армию.
6. Земля в иллюминаторе? Нет, это марс на экранах наса!
7. Осенью 1958 года в Стокгольме один пациент умирал буквально по часам.
8. В онежском озере нашли редкий корабль эпохи Петра I.
9. Телеканал "Наука" и сайт Naukatv.
10. Новой волны мобилизации не будет.
11. Популярный певец нулевых оскар после жизни на улицах США оказался в психбольнице Нальчика.
12. 10 тысяч уникальных видов цветковых уже оказались на грани вымирания.
13. Экс - главу пушкинского музея проверят из-за слов о кокошнике.
14. Швейцарские инженеры съёмные солнечные панели между активными железнодорожными путями устанавливают.
15. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
16. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
17. Ой - ой! На рейсе Москва - Дубай пожилой мужчина вместе с молодой дамой устроили настоящий скандал прямо в салоне самолёта.
18. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
19. Мужчина отказался от денег и комфорта, стремясь к жизни вне общества под влиянием идей толстого и Джека Лондона.
20. Ближайший соратник премьера Испании Педро Санчеса приговорен к 24 годам тюремного заключения за коррупцию.
21. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
22. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
23. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
24. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
25. На кадрах с процессом извлечения камня из протектора промышленной шины всё выглядит почти как медицинская операция.
26. Будет ли конец света?
27. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
28. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
29. Объятие длиной в 3000 лет.
30. Spacex запустит самую мощную ракету в истории.
31. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
32. В Москве любовник жестокo расправился с женщиной, которая ушла к нему от мужа.
33. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
34. На этом клочке суши в атлантическом океане концентрация ядовитых змей достигает критических отметок, делая высадку смертельно опасной.
35. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
36. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
37. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
38. 5 советов от гениального врача хирурга Николая Амосова.
39. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
40. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
41. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
42. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
43. Робот - гуманоид достиг скорости бега 10 метров в секунду.
44. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.
45. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
46. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
47. Совпадения разных цивилизаций могут поменять хронологию истории.
48. Итак, мир следит за миссией "Артемида" и ждет полета на луну.
49. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
50. Опоссум - это вовсе не странный зверёк, которого стоит бояться, а один из самых полезных "Соседей" в дикой природе.