Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Загадочная статуя читающего человека в тибете.

20.12.2015 в 00:53

Ezomir.

"Читающий Человек" - это громадная статуя человека, сидящего в позе будды. На снимках видно, что голова статуи склонена вперед, будто бы этот громадный человек читает книгу, лежащую на коленях. Статуя располагается (была установлена) на многоступенчатом постаменте, а вернее на вершине ступенчатой пирамиды, высота которой не менее 6000 метров. Размер статуи оценивается как минимум с 12 - 16 - этажный дом!

Загадочная статуя читающего человека в тибете.
Кстати, египетский сфинкс смотрит не просто на Восток, он смотрит туда, где находится статуя читающего человека, символизирующая кладезь древних знаний, записанных на золотых пластинах лемурийцев. А "Читающий Человек" тоже обращен лицом на Восток, то есть в ту сторону, где находится тихий океан, где когда-то располагалась лемурия, знания которой не исчезли, а, будучи записанными, на золотые пластины, хранятся для умных и добрых потомков.

Хранители загадочной пещеры харати в Непале утверждают, что помимо этой пещеры, главные золотые пластины лемурийцев, на которых записаны главные знания древности, находятся на тибете в районе кайласа и это место обозначено статуей читающего человека.

Так же они утверждают, что у подножия статуи находится второй вход в подземелья кайласа, (всего их 3) и что в последние 2000 лет никто не входил туда.

Что же держит на коленях "Читающий Человек"? Книгу? Нет! Как удалось выяснить ученым с помощью компьютерной обработки видеозахватов, на коленях его лежит большая пластина, а руки человека - на ней. Любопытно, что он как будто "Читает".
Золотую пластину, положив на нее ладони рук!

Механизм такого "Чтения" вряд ли может быть понятен для нас, но он, видимо, существовал, и. возможно, будет существовать. Кстати, "Старший Человек", рассказывая о золотых пластинах пещеры харати, говорил, что их тоже читают руками: через руки информация как бы сама входит в мозг.

"Можно Предположить, что Древние Люди Имели Очень Высокие Экстрасенсорные Способности, в Связи с чем и Характер Письма мог Быть Совершенно Иным" - рассуждают ученые. Например, вполне возможно, что запись на золотые пластины производилась с помощью биополей, исходящих от рук человека и фиксировалась внутри металла на атомарном уровне.

Считывание этой информации осуществлялось, видимо, тоже похожим способом. Поэтому надеяться на то, что на золотых пластинах лемурийцев можно увидеть привычные буквы или иероглифы, вряд ли приходится.

Спутник Николая Константиновича Рериха по экспедициям - осендовский - в своих книгах описал рассказ тибетского ламы о том, что в одной из потаенных пещер посвященные люди читали золотые пластины, прикладывая их к голове.

Стоит заметить, что совсем немногим людям удавалось увидеть загадочную статую, так как над ней все время висят облака, закрывающие её от любопытных глаз.