Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Загадочная фигура, шагающая по облакам.

06.10.2016 в 14:53

Ezomir.
Загадочная фигура была сфотографирована авиапассажиром на высоте более девяти тысяч метром над землей. По словам мужчина, она напоминала огромного робота с головой, руками и ногами, вышагивающего по облакам.
Загадочная фигура, шагающая по облакам.
Случился данный инцидент во время авиарейса компании Easyjet из Австрии в английский гэтвик. Автором удивительных снимков оказался 30-летний Ник о'донохью, возвращавшийся домой из отпуска. Увидев в иллюминаторе самолета странную фигуру, вышагивающую в облаках, он, недолго думая сделал несколько фото. Самолет в это время находился в небе на высоте более девяти тысячи метров. Исчезла фигура примерно через пару минут и пока что нет никакого официального объяснения тому, что же все-таки сфотографировал авиапассажир.
Этот уникальный снимок тут же стал весьма популярным среди интернет - пользователей, набрал множество "Лайков" в соцсетях и вызвал жаркие споры в различных сообществах. Стоит отметить, что многие пользователи уверены в том, что странная фигура в облаках - это вовсе не природное явление. Некоторые даже отметили, что существо напоминает главного героя из мультфильма "Стальной Гигант", другим он напомнил "оживший" логотип компании Michelin.
Другие комментаторы выдвинули версии, что фигура человека в облаках является на самом деле дымом от электростанции или завода, который сформировался таким необычным образом. Но, как утверждает сам автор снимка, существо не было похоже на какое-либо явление, а больше походило на гуманоида, к тому же отбрасывало четкую тень.
В спор о том, что же на самом деле изображено на снимках - загадочный пришелец или обычная игра теней - также подключились уфологи. Как заявил Скотт уоринг, редактор "дневников нло, о'донохью повезло запечатлеть редставителя внеземной цивилизации, сформировнного из сгустка энергии и пытающегося имитировать с помощью облаков форму человеческого тела.
Далее редактор даже опубликовал в своем блоге этот снимок, повысив при этом его контрастность. По словам уоринга, на снимке хорошо видны черты лица загадочного существа. К тому же уфолог уверен, что для пришельцев нет ничего невозможного.

Загадочная фигура, шагающая по облакам. 01
Загадочная фигура, шагающая по облакам. 02
Загадочная фигура, шагающая по облакам. 03