Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Я смотрю на современное школьное образование и. по пунктам:

01.11.2018 в 13:28

1 русский язык: 11 лет детей. Изощренными правилами, какими-то звуко - буквенными анализами рандомных слов, заставлют писать диктанты со словами типа "Грампластинка", "златоковый". В этих диктантах ни один персонаж не одет во что-то нормальное. Все они одеты в чёботы, шаровары, бурку и скуфью
Я смотрю на современное школьное образование и. по пунктам:. А на выходе мы имеем: каждый первый одновременно балует и звонит; каждый первый не умеет склонять числительные (даже на радио, тв) - то есть не умеет пользоваться падежами; путает рода слов - "мое день рожденье. Зачем так жить? Зачем 11 лет напрягать мозги спорными запятыми и двоеточием - тире, если на выходе люди не склоняют слов и путают ударения?

2 литература: без комментариев. Кто склонен думать, того толстой ничему не научит, кому все равно - никакой толстой не заставит. Но все обязаны любить толстого, да так, чтобы на 4 страницы набралось, иначе не комильфо. Трупный яд девятнадцатого века вообще отдельный лютый фейл порождённый советским феноменом. Когда советская власть, боясь, чтобы граждане не нахватались вражеских буржуинских взглядов, не придумала ничего лучшего чем создать культурный вакуум. Отсюда все эти Пушкины из класса в класс, Лермонтовы с их инфантильными героями, Достоевские с самокопаниями, чеховские герои с маленькими мирками обывателей. Но литература России 20 века ещё более убогая и посему в реалиях 21 века не знаешь какой лучший сорт говна впарить. Может стоит вообще отказаться от говноедства?

3 история. Полный фейл. Весь курс изучения истории странным образом связан с библией: начинаем от Египта, продолжаем Персией, следом идёт эллинизм, Рим, Европа, страны ислама. Все другие страны в школьном курсе истории либо полностью отсутствуют, либо присутствуют частично - Индия и Китай. Про Японию ни слова аж до десятого класса, как будто её до того никогда не было. Причем в самой Японии почти все школьники уверены что ядерные бомбы на них сбросил советский союз, это как вообще? А в США каждый прохожий в Нью-йорке говорит что союз воевал на стороне нацистов во время второй мировой.

4 математика. Уровень очень разнится от школы к школе, но общая тендения такова: учителю влом учить думать, доказывать теоремы, и он тупо дает контрольные на вдолбленный в голову алгоритм. На выходе люди не могут сказать, что такое производная, интеграл, функция, предел последовательности или раскрыть знак модуля . массово.

5 физика. Еще больший фейл, чем с математикой. Нормальных учителей по физике в сущности нет. Все сводится к тривиальной арифметике, где просто переменные назвали умными словами. Думать именно как требуется в физике не учат вовсе.

6) химия. Близко к физике. 4 года какие-то задачи, уравнения и т. д. на выходе: люди не могут сказать, что такое октановое число бензина, не могут решить, является ли кальций металлом, и думают об атоме, как о вращающихся шариках.

7 иностранные языки. Увы, почти полный фейл. Им по-настоящему никто не учит, хотя это такой необходимый навык. Для большинства наших людей не то что лавкрафта читать в оригинале, даже порядок слов в придаточном не попутать - уже великое достижение. С произношением тоже жесть. А самое обидное - способность на слух иностранную речь разбирать. Даем среднему школоло мульт Brandy & amp; Mr. Whiskers разибарть на слух. И результат предсказуем.

8 астрономия. Пока она была в школе, многие люди думали, что смена времен года наступает из-за эксцентриситета земной орбиты, а не наклона земной оси; теперь у нас уже многие убеждены, что солнце вокруг земли обращается. Пиздец.

9 биология. Ну зачем учить 607 типов соцветий так досконально, а потом стэ и генетику так смутно и мимолетно, что на выходе имеем: люди относят пауков к насекомым, не знают слов "Таксон" или "артропод", вообще - до непрошибаемого упорства - не понимают стэ, не могут ответить на тривиальнейшие вопросы по антомии и физиологии. Ведь можно было бы столько интересного рассказать из анатомии и физиологии ЦНС (и ни про какую душу бы никто не говорил после этого), но увы. На выходе обычно мы имеем человекоматериал, который безграмотен настолько, что полагает, будто человек жил одновременно с динозаврами или является венцом творения природы.

И при всех этих проблемах мы имеем кучу времени, которое занимает бессмысленный и беспощадный бред - НВП, ОБЖ, МХК (тут можно было бы сделать предмет по выбору и вести нормально, но увы. ), Обществознание и прочее. Причем в других странах ситуация еще хуже чем у нас.

Школьники наши, вас самих не пугает то, в чем вы живете, не настораживает? Алсо дошло до того, что даже репетиторы не хотят ничему учить - они хотят только за деньги решать домашние задания за детей.