Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Водородный автомобиль Toyota Mirai в стиле "Назад в будущее".

24.11.2015 в 03:52

Компания Toyota на автошоу в Лос-анджелесе (Калифорния, США) продемонстрировала версию автомобиля Mirai в исполнении Back to the Future ( "Назад в Будущее".

Машина создана в стиле модели Delorean DMC - 12 из знаменитой кинотрилогии, на которой Марти макфлай и док Браун путешествовали во времени. В частности, автомобиль получил открывающиеся вверх двери типа "Крыло Чайки".

Водородный автомобиль Toyota Mirai в стиле Назад в будущее.
Главная же аналогия с Delorean DMC - 12 из кинолегенды просматривается в применении альтернативной силовой установки. Toyota оборудовала демонстрационный автомобиль имитацией энергетического реактора, как у машины дока Брауна. Разумеется, на деле эта система не работает, а необходимое для движения электричество вырабатывается топливными элементами. Речь идёт о системе Tfcs (Toyota Fuel Cell System) с максимальной производительностью 114 квт.

Водородный автомобиль Toyota Mirai в стиле Назад в будущее. 01
Машина не производит вредных выбросов в атмосферу, поскольку единственным продуктом работы Tfcs является вода.

Водородный автомобиль Toyota Mirai в стиле Назад в будущее. 02
"Mirai демонстрирует широкий спектр преимуществ автомобилей будущего. Инновационный автомобиль обладает уникальным дизайном и обеспечивает удовольствие от вождения благодаря превосходной управляемости, достигнутой за счёт рекордно низкого центра тяжести. Mirai, первый в мире серийный автомобиль на водородных топливных элементах, так же удобен в использовании, как и модели с двигателем внутреннего сгорания или гибридной силовой установкой", - отмечают в Toyota.

Водородный автомобиль Toyota Mirai в стиле Назад в будущее. 03
Водородный автомобиль Toyota Mirai в стиле Назад в будущее. 04
Водородный автомобиль Toyota Mirai в стиле Назад в будущее. 05