Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В Америке начнут выпускать несдуваемые велосипедные шины.

17.12.2016 в 14:52

Американский стартап Nexo North America разработал "Неубиваемые" шины - Ever Tires и Nexo Tires. Внутри новых велосипедных покрышек нет воздуха, что делает их намного более долговечными, чем традиционные аналоги.

Компания Nexo North America намерена раз и навсегда устранить проблему с велосипедными покрышками. Она разработала два вида "Вечных" шин, получивших названия Ever Tires и Nexo Tires.

В Америке начнут выпускать несдуваемые велосипедные шины.
Ever Tires - безвоздушные шины, которые обещают обеспечить более тихий и плавный ход, чем классические шины. Они более долговечные, и ожидается, что смогут проходить до 8 тысяч километров, в то время как классические шины выдерживают не более 5 тысяч километров.

Благодаря тому, что Ever Tires не используют воздух, владелец велосипеда может спокойно наезжать на гвозди, не боясь пробить колесо. Доступен ряд велопокрышек с размерами от 12 до 26 дюймов.

У Ever Tires есть только один минус - "Вакуумные" шины должны крепиться на специальный обод, который входит в стоимость комплекта. И получается, что, приобретая Ever Tires, придется выбросить и прежние покрышки, и прежний обод для крепления, что, конечно, выглядит расточительством.

Для решения этой проблемы Nexo North America разработала еще одни шины - Nexo Tires, для установки которых в велосипеде ничего больше менять не нужно.

Nexo Tires также безвоздушные, но установить их сложнее, чем Ever Tires из-за того, что они используют прежнюю конструкцию велосипеда. Тем не менее, благодаря этому и стоимость Nexo Tires оказывается ниже.

Заказать Ever Tires и Nexo Tires можно на Kickstarter. Все модели Nexo Tire доступны по цене $75, а цены на Ever Tires начинаются от $76 для детских велосипедов. Nexo North America планирует начать поставки своих шин к январю 2017 года.