Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Удивительные балансирующие скалы.

15.11.2017 в 08:31

Балансирующая скала - естественная геологическая формация, большая скала или валун очень большого размера, опирающийся на другие скалы. Такая формация очень часто очень шаткими и неуравновешенными выглядит. На самом же деле, это лишь иллюзия, эти глыбы твердо связаны с основной скалой или опорой. В этой подборке я расскажу вам о самых знаменитых скалах балансирующих скалах мира.
1. балансирующая скала в юте.
Удивительные балансирующие скалы.
Эта скала является одной из главных достопримечательностей национального парка арок в юте. Полная высота скалы составляет 39 метров, при этом высота балансирующей части равна 16, 75 метрам. Большую глыбу на вершине скалы можно сравнить по размеру с тремя школьными автобусами. До недавнего времени у скалы был компаньон, подобная, но намного меньшая по размерам глыба, которая обрушилась зимой 1975 года.
2. балансирующая скала Колорадо.
Эта глыба в Саду богов колорадо спрингс находится. Место очень популярно среди туристов, здесь очень часто фотографируются на память.
3. лонг айленд в новой Шотландии.
Эта скала, кажется, бросает вызов силе тяжести, так как расположена на самом краю небольшого постамента. Колонна высотой в 9 метров состоит из двух секций, грозно нависая над бушующим океаном.
4. скала идол, бримхем.
Здесь можно увидеть множество любопытных горных формирований, рассеянных по площади в 50 акров. Но скала идол наиболее выделяется, она уравновешена на малюсеньком камне. Удивительная форма была сформировано водой и ветром на протяжение тысячелетий.
5. грибная скала в Канзасе.
Это чудо находится в национальном парке грибные скалы, в области дымных холмов Канзаса. Эти формирования появились в результате процесса неоднородной эрозии, когда твердая масса песчаника сопротивлялась процессу, в то время как основа была более мягкой и сформировала форму гриба.
6. балансирующие скалы чиремба в зимбабве.
Несмотря на то, то подобные формирования можно увидеть по всей территории зимбабве, именно чиремба стали знамениты на весь мир благодаря их рисунку на зимбабвийской валюте. Эти скалы также использовались в качестве метафорической темы, чтобы объяснить важность баланса в хрупкой окружающей среде человека и природы.

Удивительные балансирующие скалы. 01
Удивительные балансирующие скалы. 02
Удивительные балансирующие скалы. 03
Удивительные балансирующие скалы. 04
Удивительные балансирующие скалы. 05
Удивительные балансирующие скалы. 06
Удивительные балансирующие скалы. 07