Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Убийца моноподов: дрон для селфи Airselfie.

18.01.2017 в 18:28

Небольшой квадрокоптер Airselfie, способный делать селфи на лету, разработан одноимённой итальянской компанией, которая в данный момент занимается сбором средств на реализацию своей задумки.

Дрон помещается в карман и весит всего 52 грамма, при этом на борту у него расположена камера на 5 мегапикселей, карта памяти на 4 гигабайта и батарея ёмкостью в 240 мач, позволяющая ему летать и фотографировать на протяжении пяти минут. Высота полёта заявлена до 20 метров
Убийца моноподов: дрон для селфи Airselfie.. Дрон способен работать в разных режимах. Ему можно приказать следить за владельцем, тогда квадрокоптер будет лететь за хозяином и фотографировать его.

Для тех, кому жалких нескольких минут покажется маловато, разработчики сделали специальный кейс для смартфона, который не только сохранит трубку и лететельный аппарат он механических повреждений, но и сможет подзарядить селфи - дрон до двадцати раз.

Управление дроном осуществляется с помощью специального приложения для смартфона - заявлена поддержка iOS и Android. Цена аппарата по предварительному заказу - 179 евро, в марте следующего года, когда планируется начать продажи дрона, цена составит уже 279 евро.