Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Топ - 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света.

28.10.2015 в 01:52

Карнавал - это праздник, связанный с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, отмечаемый перед великим постом. Главнейшая часть любого карнавала шествие по главным улицам города.

1. Рио-де-жанейро, Бразилия.

Топ - 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света.
Конечно, самый известный в мире карнавал проходит в Рио. В нем очень ярко переплетаются христианская символика, языческие культы местного населения и традиции потомков черных рабов. В городе существует множество школ самбы, которые целый год готовятся к празднику. Карнавал представляет собой театрализованный парад на так называемом "Самбадроме" в центре города. Танцоры в ярких костюмах и плюмажах из цветных перьев танцуют под ритмичный бой барабанов, а судьи оценивают каждую школу по множеству критериев. Многие туристы тоже не остаются в стороне и пускаются в пляс вместе с участниками.

Топ - 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света. 01
2. Венеция, Италия.

Топ - 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света. 02
Вторым по популярности у туристов является карнавал в Венеции. Он один из старейших в Европе. Зарождение традиции историки относят к 1094 году, в 1162 году в честь победы над войском патриарха аквилеи прошло первое народное гулянье на площади сан - Марко. В Xiii - XIV веках появилась традиция ношения масок, закрывающих лицо, что позволяло людям вести и чувствовать себя на карнавале непринужденно, несмотря на строгие нравы средневековья.

Топ - 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света. 03
3. новый Орлеан, США.

Топ - 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света. 04
В американском новом Орлеане карнавал носит название Mardi Gras, что переводится, как жирный вторник. Нынешний праздник вырос из относительно скромного костюмированного представления по случаю встречи весны во французском квартале города. В нем, как и в других городах мира, в центре внимания оказываются украшенные и набитые ряжеными автоплатформы, ранее это были повозки, запряженные лошадьми.

4. Ницца, Франция.

Историки считают, что карнавал в Ницце зародился в 1294 году. Его учреждение приписывают герцогу анжуйскому, в ознаменование приезда которого в город жители Ниццы устроили фейерверки и праздничные шествия. Апогей карнавала - это "Битва Цветов". Это парад платформ по 7 м длиной, полностью украшенных цветами. Флористы и оформители платформ состязаются друг с другом - самая красивая цветочная мозаика на платформе становится победительницей.

5. люцерн, Швейцария.

Нашу пятерку замыкает карнавал в швейцарском люцерне. Главным событием на карнавале становится шоу музыкальных групп в карнавальных масках, а его главные действующие лица - это фольклорные персонажи старик фриччи его жена фриччена и их сын фриччикинд. Источник: Relax. Wild - Mistress. ru.