Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Топ-10 кейсов использования прокси-серверов для бизнеса. Умный прокси:

15.10.2022 в 01:06

Топ-10 кейсов использования прокси-серверов для бизнеса. Умный прокси:

Когда дело доходит до цен на прокси-серверы, их сложно превзойти Умный прокси .

Smart Proxy предлагает 7 различных тарифных планов в зависимости от использования трафика. Других ограничений нет, поэтому вы можете использовать столько подключений, местоположений или сеансов, сколько захотите.

Цена за ГБ становится ниже с каждым планом: она начинается с 75 долларов на плане Micro с включенным 5 ГБ трафика и заканчивается планом Enterprise по цене 3 доллара за гигабайт.

Все планы имеют 3-дневную гарантию возврата денег, поэтому вы можете протестировать Smart Proxy без какого-либо риска.

Для тех, кто хочет использовать более 1 ТБ, Smart Proxy может настроить индивидуальные планы. Для этого вам необходимо связаться со службой поддержки Smart Proxy или отправить письмо по электронной почте.

Вращающиеся резидентные прокси-серверы Smart Proxy идеально подходят для очистки данных, публикации нескольких сообщений, обхода ограничений по местоположению, обхода проверки телефона или предотвращения бана и сохранения анонимности.

Все эти IP-адреса выглядят как настоящие мобильные и настольные устройства, поэтому их невозможно обнаружить. Вы можете выбрать таргетинг на уровне страны и выбрать между использованием случайного прокси-сервера, который меняет ваш IP-адрес при каждом запросе, или фиксированного прокси-сервера, который будет менять ваш IP-адрес каждые 10 минут.

Особенности:

  • Выберите последовательные или непоследовательные варианты IP-адресов и выберите типы прокси-серверов SOCKS5 или HTTP (S) перед покупкой подписки.
  • Купите до 10 прокси-пользователей, чтобы сделать проект парсинга намного проще.

Прокси-сервер -- это. Преимущества прокси


  1. В условиях реальной сети с потерями практическая скорость прокси зачастую выше, чем у VPN-решений. Это вызвано тем, что при проксировании TCP-соединений ретрансмиты на участках клиент-прокси и прокси-целевой узел происходят независимо. Прокси имеет свои TCP-буферы и кратковременные задержки ввода-вывода в обе стороны не сказываются на передаче с противоположной стороны. VPN же работает только на сетевом уровне (IP) и потерянные сегменты TCP будут пересылаться по всей длине пути от VPN-клиента до целевого сервера.
  2. Гибкость. Проще настроить избирательное проксирование. Использование прокси можно ограничить конкретными приложениями, в браузере — конкретными доменами. Можно использовать несколько разных прокси для разных адресов назначения одновременно.
  3. Трудно обнаружить с помощью DPI, в том числе DPI осуществляющими активные пробы. Однако, для этого необходима некоторая донастройка. В случае с прокси через TLS, такое соединение можно выдать за обычное HTTPS-соединение. В случае с VPN факт его использования виден даже пассивному DPI. Даже если это Wireguard.
  4. Нет целого класса проблем с внезапно прервавшимся VPN-соединением. В худшем сценарии VPN-соединение может прерваться и пользователь не заметит, что его трафик уже не защищён и/или он уже работает со своего «домашнего» IP-адреса. В случае с прокси такие проблемы исключены.
  5. Нет принципиальной возможности проводить атаки, пускающие трафик мимо VPN-туннеля. Пример такой проблемы .
  6. Не нужны высокие привилегии в системе ни для клиента прокси, ни для сервера. Это может быть весьма полезно в случаях, когда у Вас нет высоких прав в системе.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/chto-takoe-proksi-i-zachem-nuzhen-zachem-polzovatsya-proksi

Прокси-сервер онлайн. В чем отличие между анонимайзером и VPN?

И анонимайзер, и VPN обеспечивают конфиденциальность пользователей, однако анонимайзер отличается от виртуальной частной сети (VPN) принципом работы.

VPN – это целая сеть, которая шифрует ваш трафик. При подключении к VPN вы подключаетесь к сети, и при подключении к определенной сети VPN у людей становится единым IP-адрес – IP-адрес этой сети, что может вызвать определенные проблемы, особенно в работе с различными онлайн-сервисами.

Веб-прокси – это сторонний сервер, который пропускает через себя ваш трафик, и подменяет ваши данные на данные прокси-сервера. Чтобы использовать анонимайзер, не нужно устанавливать на ваше устройство дополнительное ПО, достаточно зайти на сайт анонимайзера, ввести целевую страницу в специальном поле – и вы анонимно посетите сайт, который хотите. Помимо того, в современных анонимайзерах доступны дополнительные опции, такие как отключение скриптов на сайтах и др.

Существует множество бесплатных VPN. Премиальные VPN стоят порядка 10$ в месяц, а при покупке на 2 года цена в 1 месяц снижается до 3$-4$. Анонимайзеры же в большинстве своем бесплатные.

Но, как говорится: «Вы получаете то, за что платите». Прокси-сайты не будут шифровать ваш трафик, как это делает VPN.

Но и некоторые веб-прокси-серверы являются платными. Платные анонимайзеры предлагают лучшее качество защиты. Более дорогие сервисы могут сжимать трафик, кэшировать файлы и даже блокировать назойливую рекламу.

Если все, что вам нужно – это замаскировать свою личность в сети или незаметно попасть на заблокированный сайт, вы можете выбрать предназначенный для этого сервис из списка ниже. Введите домен сайта, на который хотите попасть, в специальное поле, и наслаждайтесь своей анонимностью в Интернете.

Бесплатный прокси-сервер. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

Прокси-сервер настройка. Инструкция по настройке прокси-сервера для Windows 7

  1. В поиске ввести Свойства браузера и щёлкнуть левой кнопкой мыши по появившейся иконке «Свойства браузера» (рис.1)
  2. Зайти в меню Пуск-> В строке поиска ввести Свойства обозревателя

Рисунок 1. Свойства браузера в поиске Windows 7  

  1. В свойствах браузера выбрать вкладку «Подключения», далее нажать кнопку «Настройка сети» и нажать кнопку OK (рис.2).

Рисунок 2. Переход к настройкам сети в Свойствах браузера  

  1. В появившемся окне необходимо снять галочки в строках «Автоматическое определение параметров» и «Использовать автоматический сценарий настройки». 
  2. Необходимо поставить галочку в строке «Использовать прокси сервер для локальных подключений (не применяется для коммутируемых и VPN-подключений). 
  3. В активных полях «Адрес» и «Порт» нужно ввести ip proxy и порт (для каждого региона ip proxy индивидуальные и различаются в 3-м октете ip адреса), далее нажать кнопку ОК (рис.3).

Лучшие бесплатные прокси. Главные функции прокси и преимущества бесплатных серверов

Стереотипное мнение о прокси давно в прошлом. Сегодня Proxy это не только обход блокировок, но и надежная защита персональной информации, высокая скорость и стабильность подключения. На сайте Proxy-Store вы можете заказать бесплатные прокси или арендовать приватные серверы сроком от 1-х суток. Качество «продукта» гарантировано. При возникновении вопросов или проблем, обращайтесь к тех. поддержке, работающей 24/7.

Proxy — это серверы посредники, перенаправляющие запросы от своего имени. По сути, абонентские пакеты, вначале получают прокси. После чего обращения передаются целевому ресурсу. По аналогии строится и обратная связь. Благодаря такой схеме идентифицировать пользователя в сети невозможно.

Технология обладает рядом преимуществ:

  • создание и поддержание полной конфиденциальности без риска хакерских атак, заражения ОС вредоносным ПО и утечки данных (пароли, платежные реквизиты, почта и т. д.);
  • кэширование, как эффективный способ снижения нагрузок на сетевые каналы;
  • отсутствие ограничений трафика;
  • обеспечение высокоскоростного бесперебойного соединения;
  • сокрытие подлинного IP-адреса, что не позволяет отслеживать действия и гео-положение веб-серфера;
  • обход любых блокировок (региональные провайдера, Blacklist, БАН, запрещенные сайты и т. д.).

Полный список бесплатных прокси, доступных каждому, выставлен на Proxy-Store. С нашими серверами вам не придется устанавливать и настраивать сомнительного качества утилиты, несущие в себе массу угроз. «Передача прав» осуществляется молниеносно и полностью автоматически. При этом доступ к конфигурациям всегда открыт для клиентов.

Лучшие бесплатные прокси — это возможность:

  • продвигать неограниченное количество профилей (для Телеграмм, Instagram, ВКонтакте и др. платформ);
  • развивать бизнес, независимо от направленности, включая СММ, СЕО и т. д.;
  • вести экранную запись и стримить в реальном времени без лагов и вылетов;
  • играть в казино и делать ставки в букмекерских конторах;
  • пользоваться преимуществами иностранных граждан на аукционах и в интернет-магазинах;
  • смотреть региональное ТВ и многое другое.

С Proxy-Store вы можете выбрать подходящий формат серверов (в любом количестве), согласно целям и возможностям.

Виды прокси и их особенности

Начтем, пожалуй, с Proxy list. Бесплатные прокси листы — это всеобще доступные списки серверов, отправивших ответ на запрос подключения. Формируются они посредством специального ПО, которое называется чекером. Листы могут включать бесплатные и платные серверы.

Ввиду преобладания финансовой мотивации такие списки редко обновляются. Со временем листы утрачивают свою актуальность. А бесплатные серверы, на практике, оказываются неработоспособными.

Важно! Не обманывайтесь привлекательными предложениями сомнительных сервисов, пестрящих рекламой. Только Proxy-Store предоставляет бесплатные прокси сервера с гарантиями исправности. Каждый лист регулярно проверяется и своевременно обновляется. Поставщик распространяет серверы из различных категорий, поддерживающих протоколы IPv4 и IPv6 по HTTP(s) и Socks5, предназначенных для Windows и других ОС, независимо от версии. На сайте вы найдете прокси различного уровня анонимности из любой страны, в том числе России.

Бесплатные прокси Socks5 — особенности и преимущества

По умолчанию, данный протокол является анонимным. Трафик Socks5 называют «чистым», т.к. он не раскрывает HTTP заголовки. Следовательно, ресурс, к которому обращается пользователь, не сможет отследить реальный IP и установит наличие подключения через прокси.

Socks5 «подключение» подходит для Windows и мобильных ОС, поддерживается протоколами FTP, HTTP/S. Особенностями формата считаются:

  • кэширование данных для экономии трафика;
  • SSL соединение, обеспечивающее высокий уровень безопасности, создавая зашифрованное подключение в схеме веб-сервер — веб-браузер;
  • аутентификация по асимметричной криптографии для распознания ключей обмена (симметричное шифрование для сохранения целостности пакетов при передаче).

Дополнительное преимущество протокола Socks5 — возможность организовать корпоративные локальные сети с высоким уровнем защищенности.

Бесплатные прокси сервера России — ключевые особенности и преимущества

Proxy-Store был и остается экспертным «игроком» в своей рыночной нише. Неспроста поставщик предлагает бесплатно прокси лист России. Такое решение продиктовано рядом причин:

  • отдельные IP-адреса;
  • неограниченный трафик-сессия;
  • поддержка всех форматов для Windows, macOS, Linux и операционных систем портативных устройств;
  • полная сетевая анонимность и конфиденциальность данных;
  • высокая скорость стабильного подключения, независимо от нагрузок;
  • размещение оборудования в собственных data-центрах.

Proxy-Store предоставляет круглосуточную поддержку всем клиентам, выбравшим, как бесплатный прокси лист, так и отдавшим предпочтение приватным серверам.