Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страшные тайны ватикана. Тайны Ватикана (Secret Access: The Vatican.

06.01.2016 в 19:56

Страшные тайны ватикана. Тайны Ватикана (Secret Access: The Vatican.

Вот уже около 2000 лет этот холм в Риме занимает особое место в сердцах католиков всего мира. Это Ватикан. Каждый год миллионы людей посещают его соборы и музеи, но в фильме показано то, куда не ходят туристы: за закрытые двери одного из самых таинственных и загадочных мест в мире. Ватикан - это главный центр католической церкви. Здесь живет и работает папа римский
Страшные тайны ватикана. Тайны Ватикана (Secret Access: The Vatican.. Что происходит за алтарем базилики, где папа проводит свои самые интимные минуты, какие секреты хранятся за стенами темных ниш этого древнего места. Хотя это самое маленькое государство в мире, за его стенами скрываются почти все главные тайны истории, хранящиеся в секретных архивах. Это неизвестный вам Ватикан.

Страшные тайны ватикана. Тайны Ватикана (Secret Access: The Vatican.Страшные тайны ватикана. Тайны Ватикана (Secret Access: The Vatican.

Тайны ватикана 2019. Мрачные тайны Ватикана

Тайный архив Ватикана уже не одно столетие является источником мифов и легенд. В секретном архиве Ватикана, который с конца XIX века поэтапно рассекречивают, хранится огромное собрание бесценных манускриптов — свидетельств могущества Святого Престола…

Здесь можно найти манускрипты, освещающие самые громкие процессы инквизиции, документы, оставшиеся со времени крестовых походов, рукописи известных мыслителей и ученых.Архив был выделен из библиотеки Ватикана в 1610 году при папе Павле V и с тех пор является самым крупным вместилищем тайн в мире. Общая протяженность стеллажей, разбитых на 650 отделов, составляет 85 километров — более 35 тысяч книг и документов.«Здесь все — от старой Европы до Азии, от открытия Америки до Второй мировой войны. Ни одна страна не ускользнула от нашего внимания», — говорит Серджио Пагано, хранитель ватиканского секретного архива. Ранее доступ к этим бумагам имели только избранные ученые.По некоторым данным, в архиве хранится наибольшее собрание оккультной литературы в мире. Впрочем, интерес главным образом вызывают не фолианты о мистических ритуалах, а исторические документы, охватывающие 16 веков истории человечества.Страница из протокола допроса Галилео Галилея с его подписью, 1638 год.Предсмертная записка Марии Антуанетты, написанная перед казнью, 1793 год.Приговор инквизиции, вынесенный астроному Джордано Бруно, 1600 год.Папа Клемент VII получил это письмо от английских пэров, извещающих его о свадьбе короля Генриха VII с Катериной Арагонской, 1530 год.

Отчет о суде над тамплиерами, 231 показание на 60 метрах пергамента, 1311 год.Письмо папы Пия XI Адольфу Гитлеру в ответ на его послание, в котором рейхсканцлер Германии выразил надежду на укрепление связей с Ватиканом, 1934 год.

Золотая булла папы Клемента VII по случаю коронации французского монарха Карла V, 1364 год.Поражает широта связей Святого Престола с важными особами со всего мира. В архиве, например, хранится письмо вождя канадского племени оджибва 1887 года, в котором он благодарит Ватикан за присланного миссионера.Пурпурный пергамент, тисненный золотом, с описанием даров императора Священной Римской империи Оттона I церкви, 950 год.Письмо калифа Марокко папе Григорию VII, в котором он просит назначить нового епископа, 1250 год.Фрагмент последнего письма французской королевы Марии Стюарт папе Сикситу V, 1586 год.Доступ в архив для ученых открыли в 1924 году. Сначала рассекретили документы до середины XIX века. Постепенно объем доступных материалов наращивался, и сейчас специалисты имеют возможность изучать документы, касающиеся периода до 1939 года. Пару лет назад появилась информация о том, что Ватикан намерен рассекретить свои архивы времен Второй мировой.

Зловещие тайны Ватикана. Реликвия из аббатства. Нам и не снилось

Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви. Невероятная сила и власть которые дает "Копьё судьбы". Страшная месть рыцарей ордена тамплиеров.Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть. Зашифрованные послания, которые должны были изменить судьбу всего мира. Заговор женщин и террор миллионеров и почему древнее зло так и не удалось победить. Политические и мистические тайны. Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис? Миллиарды церкви и загадочная смерть Пантифика. Что происходит в Ватикане? Почему его обвиняют в связях с мафией? Тайный орден против масонов и нацистов и правда ли что древний артефакт дает власть над миром?
Бизнес на красоте, большие деньги, тайны русского золота, крестные отцы и крестные матери… Это невозможно представить! Невероятные повороты судьбы, уникальные стечения обстоятельств, феноменальные открытия. Такое «Нам и не снилось!».

Три тайны Фатимы: существует ли пророчество о России, которое Ватикан скрывает от мира? (4 фото)

Три тайны Фатимы: существует ли пророчество о России, которое Ватикан скрывает от мира? (4 фото)

Сайт НЛО МИР рассказывал о возможных секретах, которые таятся в архивах Ватикана. Один из них — некое Фатимское пророчество, которое католическая церковь может скрывать от мира. Что же, такое пророчество действительно есть, причем оно признано католической церковью как чудо. Но православная церковь отказывается признавать Фатимские явления…

Три пророчества Фатимы

Три тайны Фатимы: существует ли пророчество о России, которое Ватикан скрывает от мира? (4 фото)

Все началось в 1917 году, когда трое детей, Лусия, Франсишку и Жанситу встретили возле португальского городка Фатима женщину в белом. Позже она была признана всеми католическими верующими как Дева Мария. Итак, она неоднократно являлась детям, начиная с 1915 года, и говорила с ними на религиозные темы. Основные явления произошли в 1917 году, в 13-е числа каждого месяца. Вскоре это необычное явление привлекло общественность, и 13 октября этого же года было зафиксировано пришествие Девы Марии. Или так казалось тем, кто стал свидетелем…

Около 70 тысяч человек увидели «танец солнца», странное небесное явление. Девочки же считали, что это Дева Мария, раскинув руки в сторону, поднималась в небо. Потом она являлась лишь несколько раз, но уже в других городах, в Испании, и только к Лусии. О чем же поведала девочкам фигура в белом?

Три тайны Фатимы: существует ли пророчество о России, которое Ватикан скрывает от мира? (4 фото)

Лусия Сантуш и ее двоюродные сестры, Франсишку и Жансита, впервые увидели Деву и рассказали об этом родным и друзьям. Однако их подняли на смех, и даже допрашивали, но девочки не отказались от своих слов. В ходе бесед Богоматерь сказала, что Лусия будет жить долго, а вот других девочек она скоро заберет. Франсишку и Жансита не пережили серьезную болезнь и скончались в 1919 и 1920 годах. А вот Лусия стала монахиней, записала свои чудесные видения и прожила до 2005 года. Всю свою жизнь она тесно общалась с Ватиканом.

Среди всех бесед с Девой Марией можно выделить три основных, которые получили название Три пророчества Фатимы. Как и завещала Дева, два из них были обнародованы в 1929 году. Оба основаны на одной теме — так называемом «посвящении России». А вот третье пророчество мир должен был узнать в 1960 году, но Ватикан не сделал этого. Это привело к необратимым последствиям, ведь тайна третьего пророчества не давала покоя многим.

В 1981 году злоумышленник угнал лайнер, требуя обнародовать пророчество. Это было сделано лишь в 2000 году, текст узрел весь мир, но ничего особенного там не было. Это привело к тому, что скептики заявили — Ватикан обнародовал лишь часть, или вообще не то пророчество. Многие католические верующие, например, кардинал Каррадо Бальдуччи или кардинал Йозеф Рат-цингер (папа Бенедикт XVI) считали, что в нем содержится предсказание опасности, нависшей над миром.

Споры идут и про посвящение России, которое было сделано (или все же не было) в 1984 году. Вроде бы делали, а вроде бы не по правилам, а Православная церковь вообще, не признает Фатимские явления. Так или иначе, Дева Мария требовала посвящения России ради наступления мира на земле. Католики считают, что это связано как раз с тем, что в те годы (1917) Россия как раз переживала не лучшие времена для церкви.

А вот РПЦ уверена, что Фатимские явления — это результат раскола православия и католичества. Таким образом Ватикан хочет показать, что православная вера не является истинной.

Стоит помнить, что Фатимские явления — официально признанное католической церковью чудо. Точно узнать, что содержалось в третьем пророчестве, не может никто, но порассуждать на эту тему можно.

Как вы считаете, Ватикан обнародовал весь текст пророчества? И верите ли вы в реальность этих событий? Спасибо за ваше мнение!

Видео Зловещие тайны Ватикана. Артефакты за которые начинались

Что скрывает ватикан. Зачем Ватикан скрывает настоящую историю человечества?

Любой, кто попробует провести пусть даже поверхностный, но самостоятельный анализ современной истории, не может не обратить внимание, что история была много раз переписана какими-то чрезвычайно могущественными силами, которые не только тщательно контролируют появление любых археологических артефактов, но и в состоянии обеспечить “авторитетные мнения” академиков в виде учебников для массовой школы и продвинутых “научных статей”.
Однако если анализ будет уже не поверхностным, а строго научным, глубоким, то исследователь придет к еще более страшному выводу. Выводу о том, что история не была переписана, а была ПРИДУМАНА, создана исключительно на бумаге, на пустом месте из ничего, с нуля. А одной из мощнейший сил, занимавшейся подтасовками, был и является до сих пор…Ватикан.
Многие сейчас верят, что некогда люди были питекантропами и неандартальцами, лазали по деревьям, пока не научились ходить. И только потом превратились в современных людей. Однако факты свидетельствуют об обратном.
Для объяснения подобных находок придумано много “теорий”, вплоть до предположения, что некоторые индейцы деформировали детям черепа сами, чтобы те соответствовали принятым в племени канонам красоты. Однако откуда появились такие каноны академики почему-то не объясняют.
Тем не менее, подобных черепов (не говоря уже о скелетах гигантов) встречается очень много, в весовом эквиваленте их общий вес составляет многие тонны. В то же время если собрать из музеев ВСЁ, что осталось от австралопитеков, то экспонаты поместятся всего на одном столе. В случае переходных видов речь идёт о собранных в десяти точках планеты кусках десяти костей, на основании которых антропологи делают так называемую “реконструкцию”.
Почему за сокрытием происхождения человечества стоят не какие-то академики-дарвинисты, и именно Ватикан? Потому что все его храмы и церкви построены над так называемыми “языческими объектами”, то есть ещё одной ватиканской выдумкой. На самом деле при строительстве речь шла исключительно о маскировке остатков допотопной цивилизации, которые не накрыло песком и илом, то есть которые находились непосредственно на поверхности и вызывали у новых поколений вопросы.
Причем некоторые из скрытых древних построек определенно были (возможно и до сих пор есть!) надпространственными порталами, возведенными либо путешествующими далеко в космос пришельцами, либо высокотехнологичными предками современных людей. Вполне возможно, что относительно нас они были другим, много более совершенным видом. И эти древние высокоразвитые строители на Земле несомненно жили.
Если бы широкая публика знала об этой предшествующей цивилизации хотя бы в 19-м веке, у глобального государства не было бы необходимого контроля над населением. Поэтому сначала в дело вступили толкователи Библии, рассказывая про каких-то “диких язычников” и примитивный мир “до потопа”. Ближе к 20-му веку, когда паства несколько поумнела – роль попов взяли на себя академики, рассказывающие всё другими словами, но в принципе абсолютно то же.

Страшные тайны ватикана. Тайны Ватикана: 15 шокирующих теорий заговора

Католицизм - крупнейшее по численности приверженцев направление в христианстве, объединяющее более миллиарда членов. Главой Католической церкви является Папа Римский, возглавляющий Святой Престол и государство-город Ватикан в Риме. Реальную власть и влияние Ватикана в мире сложно отрицать, и он окутан тайнами и легендами, многие из которых оказываются правдой…
15. Ватиканский секретный архив
У Ватикана действительно есть собрание архивных документов от средневековья до наших дней. Но многие эксперты полагают, что среди документов еще и хранятся эротическая литература древнего Рима, порнографические художественные произведения Микеланджело и другие засекреченные материалы. Более того, по непроверенным данным, там находится точнейшее собрание оккультной литературы в мире.

14. Убийство Линкольна
Линкольн был убежден в том, что иезуиты создали предпосылки к американской гражданской войне, и не скрывал этого. За обличение папства он поплатился жизнью. Президент был убит иезуитами, которые действовали по инструкциям Ватикана.

13. Ватикан помог нацистам избежать правосудия после окончания войны
После окончания Второй мировой войны многим нацистам удалось сбежать от правосудия, и в этом помогли им Ватикан и Красный крест. Преступники получали поддельные документы и по "крысиным тропам" отправлялись в Южную Америку.

12. Джим Джонс и "Храм Народов"
Джим Джонс был американским проповедником, основателем секты "Храм Народов", последователи которой совершили в 1978 году массовое самоубийство. По мнению экспертов, именно Ватикан дал проповеднику наставление уйти из жизни и повлечь за собой коммуну. В итоге 909 жителей Джонстауна, Гайана, погибли от яда.

11. Доказательства существования Иисуса Христа
В том же ватиканском архиве, как многие полагают, хранятся доподлинные данные о земном существовании Иисуса Христа. Только вот папство засекретило материалы и не желает делиться ими с миром.

10. Католицизм и ислам
Альберто Ривера, бывший иезуитский священник, раскрыл тайну, поведанную Кардиналом Беа. Тот утверждал, что Ватикан создал Мессию для арабов. Ватикан сформировал Мухаммада как великого лидера, обучил его, а тот должен был вместе с последователями захватить Иерусалим для Папы. Также кардинал признался, что есть доказательства создания ислама, но они засекречены.

9. Папесса Иоанна
По легенде, эта женщина родилась в день смерти Карла Великого, была дочерью английского миссионера, в двенадцать лет сошлась с монахом из монастыря Фульды и ушла с ним, переодевшись в мужское платье, на Афон. После продолжительных странствований поселилась в Риме, где стала сначала нотариусом курии, затем кардиналом и, наконец, после смерти Льва IV, Папой Римским. Но во время одной процессии родила и после этого умерла.

8. В Ватикане спрятано много сокровищ
Дворцы, музеи, храмы, уникальные произведения искусства, скульптуры и живопись - Ватикан утопает во всем этом великолепии. Но более ценные реликвии все же хранятся в секрете от посторонних взглядов. Вероятно, именно здесь спрятаны Ковчег Завета и Священный Грааль.

7. Убийство Кеннеди
Официальные расследования подтвердили, что убийцей Кеннеди был Ли Харви Освальд, но, вероятно, за ним стояли некие заговорщики. По некоторым данным, президент, подобно Линкольну, был убит по заказу иезуитов. Кеннеди хотел остановить войну во Вьетнаме, что только помешало бы папству распространить католицизм в азиатском государстве, да и финансирование иезуитов при нем оставалось под большим вопросом.

6. Три тайны Фатимы
Фатима - маленький городок в середине Португалии. А дети на фотографии - пастушки, которым явилась Дева Мария в 1917 году. Богородица открыла детям так называемые "Три тайны", которые позже были опубликованы. Но отношение к этим записям скептическое, даже многие верующие католики считают их выдумкой.

5. Ватикан хочет с помощью ЕС установить католицизм во всем мире
Если же ЕС не добьется мирового господства католицизма, то Ватикану вполне хватит католической Европы.

4. Иллюминаты контролируют архивы Ватикана
Иллюминаты контролируют Ватикан, по некоторым данным, даже Папа Иоанн Павел II был членом Братства иллюминатов. Сильные мира сего владеют секретными данными, назначают главенство католической церкви, да и вообще определяют ход течения событий.

3. Вьетнамская война должна была помочь распространить католицизм
Согласно Манхэттенской теории, Папа римскии? Пий XII хотел распространить католицизм во Вьетнаме, и в этом ему должен был помочь диктатор Нго Динь Зьем. Во время войны во Вьетнаме Пий помог Зьему стать президентом, но тот был убит в результате военного переворота.

2. Ватикан и моровое господство
По одной из теорий Ватиканом управляют иезуиты, жаждущие мирового господства. Кто бы мог подумать, но им даже приписывают контроль над такими корпорациями, как Дисней и Макдоналдс. Орден иезуитов пропагандирует свои интересы через образование, средства массовой информации, науку и религию.