Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайны реки Меконг.

01.06.2020 в 02:30

Путешествие по реке Меконг ведет нас через Китай, Лаос, Вьетнам, Камбоджу и Таиланд, через целый ряд разнообразных ландшафтов. У каждого есть свой особый вид: от курносых обезьян до высоко летающих птиц и жутких пещерных обитателей - включая тех, которые никогда не снимались раньше. Пусть могучие воды меконга поведут вас в невероятное путешествие.

1. Китай - путешествие начинается.
Река Меконг берёт свое начало высоко на тибетском нагорье, а затем направляется в провинцию юньнань, откуда и начнётся наше путешествие.
2 Лаос - дикие горы.
Граница большой части западного региона Лаоса по реке Меконг проходит. Эта страна славится своими первозданными ландшафтами, которые облюбовало множество самых разных животных.
3. Таиланд - взросление.
Меконг продолжает свой путь на юг, проходя по восточной границе сердца юго-восточной Азии - Таиланда.
4. карстовые пещеры Лаоса.
Кхаммуан, расположенный между двумя самыми масштабными географическими барьерами юго-восточной Азии - аннамскими горами и рекой Меконг, представляет собой суровый карстовый ландшафт, испещрённый бесчисленными пещерами.
5. Таиланд - природные перекрестки.
Таиланд - это край тысяч ландшафтов, среди которых преобладают густые леса, холмы и обширные речные системы, питающие могучий Меконг.
6. Таиланд - речной бассейн.
Несмотря на то что Меконг протекает вдоль восточной границы Таиланда, влияние речного бассейна распространяется почти на половину территории страны. Восточная часть Таиланда покрыта сложной сетью притоков Меконга.
7. Камбоджа - тайные убежища.
Камбоджа - это страна, почти полностью расположенная в бассейне реки Меконг, в окружении Таиланда, Лаоса и Вьетнама. Меконг протекает по всей территории страны, с севера на юг, разделяя регион на две половины.
8. Камбоджа - сезонные циклы.
Эта серия рассказывает о сезонных колебаниях реки Меконг, протекающей через Камбоджу, страну, где к воде особое отношение.
9. Вьетнам - жизнь в дельте.
Заключительная страна по Меконгу - родина могущественной дельты реки.
19. Вьетнам - конец путешествия.
Дельта меконга является одной из крупнейших в мире. Она образовалась за последние 8000 лет и впадает в южно-китайское море, разветвившись на девять каналов.