Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайны древних цивилизаций.

29.05.2017 в 07:52

Ученые утверждают, что в древности в космосе произошла масштабная трагедия, которая послужила началом для создания нового мира. Однако ни исторических доказательств, ни материальных Находок недостаточно для того, чтобы прийти к выводу о том, что катастрофа была ядерной. В то же время, некоторые ученые по-прежнему склоняются к "Ядерной" версии, утверждая, что на земле осталось немало мест, которые служат подтверждением этой гипотезы
Тайны древних цивилизаций.. Так, в случае ядерной войны на планете неизбежно остались бы следы радиации. И таких мест на планете, оказывается, очень много.


Последствия чернобыльской аварии показывают, что у людей и животных происходят мутации, в частности, циклопизм. А ведь многие древние легенды гласят, что когда-то существовали циклопы, с которыми людям постоянно приходилось воевать.
Еще одна мутация, связанная с радиацией, - это полиплодия, то есть, удвоение хромосомного набора, ведущее к удвоению некоторых органов и гигантизму. И на планете периодически находят остатки гигантских скелетов с двойными рядами зубов.
Третья разновидность радиоактивного мутагенеза - это монголоидность. На данный момент монголоидная раса наиболее многочисленной на Земле является. К ней относятся монголы, китайцы, южносибирские, уральские народности, эскимосы и народы обеих Америк. В то же время, ученые утверждают, что раньше монголоиды были представлены на планете значительно шире, потому как встречались они и в шумерии, и в Европе, и в Египте, но позже были вытеснены семитскими и арийскими народами. Есть представители этой расы даже в центральной Африке. Там живут готтентоты и бушмены, которые, несмотря на темный цвет кожи, имеют характерные монголоидные черты.

Интересно, что распространение монголоидной расы совпадает с распространением полупустынь и пустынь на планете, где когда-то находились основные центры древних цивилизаций.
Четвертым доказательством радиоактивного мутагенеза является рождение детей - уродов и детей с атавизмами. Ученые объясняют это тем, что после радиации в древности уродства были достаточно широко распространены и даже считались нормальным явлением. Поэтому они иногда в современном мире у новорожденных проявляются. Так, в частности, радиация становится причиной шестипалости, которая очень часто встречалась у тех японцев, которые пережили американскую ядерную бомбардировку, а также у тех детей, родители которых пережили чернобыль. Подобная мутация иногда и в наше время встречается.
Но, если в Европе в период "Охоты на Ведьм" люди с подобными мутациями были полностью уничтожены, то в России, к примеру, еще до революции существовали целые деревни, в которых проживали шестипалые люди ….
В качестве доказательства произошедшей в древности ядерной войны некоторые ученые называют наличие на поверхности земли более 100 воронок диаметром около 2-3 км, а также двух больших воронок (40 км и 120 км в диаметре в южной Америке и южной Африке. Внимание! Только в том случае, если бы эти воронки появились в период палеозоя, то есть, 350 миллионов лет назад, как утверждают некоторые специалисты, то от них практически ничего не осталось бы, поскольку ветер, животные, растения и вулканическая пыль увеличивают толщину верхнего слоя примерно на один метр за сотню лет. А воронки все еще есть, и за 25 тысяч лет они уменьшили свою глубину всего на 250 метров. Все это дает возможность оценить силу ядерного удара, который был произведен примерно 25-35 тысяч лет назад.

Таким образом, если взять средний диаметр воронок за 3 км, то получается, что в результате древней ядерной войны на поверхности планеты было взорвано около 5 Мт бозоновых бомб.
При этом нужно помнить, что в то время биосфера земли была в 20 тысяч раз больше, нежели сейчас, поэтому смогла перенести такое количество ядерных взрывов. Копоть и пыль заслонили солнце, в результате чего наступила ядерная зима. Вода выпадала в виде снега в зоне полюсов, где наступили вечные холода, поэтому она была исключена из оборота биосферы.
Доказательством ядерной войны служат и многочисленные кратеры, в частности, кратер маникуаган, который находится на территории северной Канады. Это самый известный ударный кратер. Образовался он примерно 200 миллионов лет назад. Тогда же образовался и гидроэлектрический резервуар, диаметр которого достигает 70 км. Сам кратер давно разрушен вследствие эрозионных процессов, в частности, прохождения ледников. Но в то же время твердые породы сохранили довольно сложную ударную структуру, изучение которой может в немалой степени помочь в исследованиях больших ударных образований не только на нашей планете, но и на других объектах солнечной системы.

В качестве еще одного доказательства того, что на нашей планете в древности произошла ядерная война, ученые называют древние календари Майя. У этой древней цивилизации было два венерианских календаря, в одном - 240 дней, в другом - 290. Оба они связаны с катастрофами, которые произошли на земле, но не изменили радиус ее вращения, а ускорили суточное вращение. Также и перераспределение воды на полюса с континентов вызвало похолодание и ускорение вращения планеты. Первый календарь, в котором было 240 дней, относился к цивилизации асуров, а второй, в котором было 290 дней - к цивилизации атлантов. В существовании этих календарей уверены физиологи: если человека поместить в подземелье и лишить часов, то его организм перестраивается и начинает жить по циклу, будто в сутках 36 часов.
Все эти факты в совокупности являются доказательством тому, что ядерная война в древности была. В результате ядерных взрывов и пожаров, к которым они привели, могло выделиться в 28 раз больше энергии, чем при самих взрывах. Сплошная стена огня уничтожила все живое. Кому удалось спастись от огня, погибали от угарного газа. Животные и люди бежали к воде, что найти там свою смерть. Огонь вызвал ядерный дождь, и там, куда не упали бомбы, попала радиация.

Однако, помимо радиации, ядерные взрывы стали причиной еще одного страшного явления: ударная волна, увлекая за собой влагу и пыль, достигла стратосферы и разрушила озоновый экран, который защищает планету от ультрафиолетового излучения.
Все это вызвало понижение атмосферы с восьми до одной атмосферы, что, в свою очередь, привело к кессонной болезни. Начались процессы гниения, которые изменили газовый состав атмосферы, начали выделяться смертельные концентрации метана и сероводорода, которые отравляли всех, кто чудом остался жив. Моря и океаны были отравлены. Для все уцелевших начался голод.
Люди, пытаясь спастись от смертельно опасного воздуха, низкого атмосферного давления и радиации, прятались в своих подземных городах, но землетрясения и ливни разрушили все подземелья и выгнали их снова на поверхность.
Согласно предположениям ученых, строительство подземных тоннелей началось задолго до ядерной войны. Для строительства применялось устройство, которое напоминало лазер. Однако лазерное оружие не только для строительства применялось. Как полагают ученые, когда луч лазера достигал расплавленного подземного слоя, магма начинала движение к поверхности и извергалась, что вызывало мощные землетрясения. Так на планете появлялись вулканы искусственного происхождения.

Конечно, многие ученые отрицают возможность жизни под землей, однако имеются доказательства того, что это возможно. Так, согласно оценкам геологов, под землей находится больше воды, чем в мировом океане, и лишь небольшая часть этой воды входит в состав пород и минералов. Уже сейчас обнаружено немало подземных озер, морей и рек. Высказывается предположение, что подземная водная система связана с водами мирового океана. И между ними не только происходит круговорот воды, но и обмен биологическими видами. К сожалению, исследования в данной области не проводятся, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть эту теорию в настоящее время невозможно.
Чтобы подземная биосфера стала самодостаточной, необходимо, чтобы там были растения, которые бы выделяли кислород и разлагали углекислый газ. Но, как оказалось, чтобы жить, растениям необязательно нужно освещение, достаточно пропускать по земле определенной частоты электрический ток, и процесс фотосинтеза будет проходить в полной темноте. Но при этом подземные формы жизни обязательно должны быть похожи на земные. Вполне может быть, что эти формы могут быть не только одноклеточными, но и многоклеточными и даже достигать достаточно высокого уровня развития.

Все это дает возможность предположить, что подземная биосфера вполне самодостаточна, она живет независимо от земной биосферы и в ней имеются виды растений и животных, подобные земным.
В то же время, если подземные растения не могут существовать на поверхности земли, то животные могут питаться не только подземными растениями, но и теми, которые растут на поверхности. Доказательством тому могут послужить многочисленные появления динозавров, в частности, знаменитого лох - несского чудовища ….
Только в том случае, если говорить о том, что послужило причиной ядерной войны, то, согласно сохранившимся древним документам, на земле жило племя асуров. Они были сильными и большими, но в то же время очень добродушными и доверчивыми. Боги обманом уничтожили их летающие города, а самих их загнали на дно океанов и под землю. Существование пирамид, которые обнаруживаются по всей планете, свидетельствуют о том, что в древности культура была единой, и у землян не было никаких причин враждовать между собой. Второй враждующей стороной, по предположениям ученых, могли быть жители марса. Подобная гипотеза не на пустом месте возникла. В случае если посмотреть снимки, сделанные на поверхности марса, то можно увидеть высохшие каналы, которые, предположительно, ранее были реками, биосфера на этой планете по мощности и размерам не уступала земной биосфере. Вполне возможно, что марсианская колония решила отделиться от земли, несмотря на общность культуры.

Марс был колонизирован землянами, но также подвергся ядерной бомбардировке и потерял свою биосферу и атмосферу. Кислород был уничтожен пожаром, а углекислый газ разложен растительностью красноватого цвета. Кстати, такие же растения можно встретить и на земле, растут они, как правило, в местах, где очень мало света. Ученые предполагают, что эти растения могли быть завезены асурами с марса.
На красной планете еще и сейчас можно наблюдать загадочные голубые вспышки, что может свидетельствовать о том, что ядерная война на планете продолжается ….
Все это только предположения, и никаких доказательств их состоятельности у ученых пока нет. Вполне возможно, что со временем наука сумеет приоткрыть завесу тайны, и человечество, наконец, узнает тайну своего появления. Ezomir.