Тайник с ядами, спрятанный в старинной книге.
Выставленная на аукционе средневековая книга - шкатулка заставила течь слюнки у многих библиофилов. Еще бы! Не часто прошлое балует такими странными подарками.
Издание Xvii века в себе тайник с ядами скрывало.
Нашумевшая книга появилась в свет в 2008 году, когда была выставлена на аукцион популярным немецким аукционным домом.
Элемент был указан как "Шкафчик Отравителя" и представлял собой тайник с ядами, хорошо замаскированный в рукописном издании.
У книги были сохранены все застёжки, а страницы склеены в один большой кусок, в котором имелась полость прямоугольной формы, наполненная 11 ящичками различных размеров и с одним открытым отделением.
В каждом ящичке лежала бумажная этикетка, на которой латинскими буквами было перечислено его ядовитое содержимое. В открытом отделении стоял пузырёк.
На оборотной стороне обложки имелось выгравированное изображение человеческого скелета и дата 1682 год.