Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Скеллиг - Майкл. Мистический монастырь посреди океана.

26.07.2021 в 15:53

В переводе с ирландского языка скеллиг Майкл означает - скала Майкла. Великий скеллиг - это крутой скалистый остров в атлантическом океане, в 12 километрах от берега юго-западной Ирландии. В самой высокой точке острова, на высоте в 230 метров, находится древний монастырь, основанный в 7 столетии. В течение 600 лет остров был центром отшельнической жизни для ирландских христианских монахов
Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана.. Они жили здесь в каменных кельях, взгроможденных вдоль вертикальных стен утеса, в отрешении от внешнего мира. Единственной проблемой были викинги, время от времени совершавшие набеги на монастырь.
Скеллиг Майкл - удивительный образец религиозного поселения, сознательно построенного в труднодоступном месте и идеально сохранившегося благодаря подходящему климату и окружающей среде. Спартанские условия монастыря иллюстрируют аскетичный образ жизни, которые вели ранние христиане Ирландии. Из-за чрезвычайно отдаленности остров до недавнего времени был труднодоступным для посетителей, что позволило ему исключительно хорошо сохраниться.
Великий Майкл был заселен непрерывно до 12 столетия. Когда ухудшение климатических условий стало причиной частых ураганов и вынудило сообщество монахов перебраться на материк. Однако, монашеское присутствие здесь сохранялось, и кельи поддерживались в отличном состоянии вплоть до 16-го столетия. Хотя монастырь здесь формально уже не существовал, это место продолжало быть центром паломничества. Остров был также популярен у молодых пар во время, когда брак был запрещен на материковой части Ирландии, и они женились на скеллиге.
В 1826 году остров был передан в управление портовой службе Дублина, которая построила здесь два маяка, один из которых все еще используется и по сей день. В 1996 году скеллиг Майкл пополнил список объектов всемирного наследия юнеско.

Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана. 01
Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана. 02
Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана. 03
Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана. 04
Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана. 05
Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана. 06
Скеллиг - Майкл.  Мистический монастырь посреди океана. 07