Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Российский защищенный смартфон "Тайгафон" к концу лета выйдет.

22.07.2016 в 19:29

Российский защищенный смартфон Taigaphone поступит в серийное производство до конца лета текущего года. Об этом сообщает ресурс Life со ссылкой на заявление главы группы компаний Infowatch Натальи Касперской.

"Taigaphone сейчас находится на последней стадии разработки. К концу лета мы планируем выпустить первую серию. Она небольшая будет. Ожидаем получить обратную связь от пользователей, после этого будем думать, что делать дальше", - пояснила Касперская.

Российский защищенный смартфон Тайгафон к концу лета выйдет.
Taigaphone будет произведён на заводах в Китае. Известно, что он будет работать под управлением модифицированной версии Android. Особенностью аппарата станет то, что он полностью защищён от внешних киберугроз, таких как перехват контента и утечка данных. Разработка смартфона полностью принадлежит компании ООО "Тайга Систем", поглощением которой сейчас занимается Infowatch.

"Никакая Информация с Устройства - Фотография, Документы, Телефонный Разговор, Данные о Местоположении - не Сможет"утечь" без ведома пользователя, - рассказывал второй совладелец "тайга систем" Алексей нагорный. - это не готовое решение, а полностью сделанное нами устройство - собственные дизайн, инженерия и схемотехника".

Касперская отметила, что смартфон предназначен исключительно для корпоративного пользования. "Мы ни в коем случае не конкуренты Yotaphone или кого-то ещё. Мы рассчитываем, что Taigaphone станет частью нашего решения Traffic Monitor", - сказала она.

О разработке Taigaphone "Известия" писали в начале 2015 года. Как сообщалось, смартфон будет обладать несколькими уровнями защиты, где можно полностью выключить доступ к фотокамере или оставить только функцию звонков. Также в него будет встроена визуальная сигнализация, которая уведомит пользователя, если какое-то приложение попытается получить доступ к микрофону или отправить сообщение. В феврале прошлого года роспатент товарные знаки на "Тайгафон зарегистрировал".