Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Россия разработку многоразовой ракеты возобновила.

03.01.2018 в 13:53

Российский государственный ракетный центр имени академика в. П. Макеева (ГРЦ) разрабатывает ракету многоразового использования. Об этом сообщил генконструктор предприятия Владимир дегтярь, передает во вторник, 2 января, "Интерфакс".

По его словам, это полностью многоразовая, одноступенчатая ракета - носитель вертикального взлета и посадки "Корона". Проект был заморожен в 2012 году, а теперь возобновлен.

Россия разработку многоразовой ракеты возобновила.
Дегтярь отметил, что на сегодняшний день в США уже отработали технологию мягкой посадки первой ступени ракеты - носителя Falcon и ее повторного использования. "Наша Разработка - Ракета - Носитель"корона" - в отличие от американской не имеет отделяемых ступеней и фактически является космическим кораблем мягкого взлета и посадки, что открывает дорогу к реализации дальних межпланетных полетов с экипажами на борту", - указал он.

ГРЦ Является одним из крупнейших научно - конструкторских центров России по разработке ракетно-космической техники. С 1992 по 2012 год центр вел работу над "Короной", в частности, были определены ключевые технические и технологические решения. Затем проект заморозили из-за отсутствия финансирования.