Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Революционная технология от Modumetal может выращивать супер - жесткий металл, подобно дереву.

15.10.2015 в 18:53

Уникальный метод компании по созданию Nanolaminated сплавов сродни металлической фанере, , внимание, только с очень, очень тонких слоев. С помощью электрических токов, метал слой за слоем "Растёт" над базовой формой, или в оправке. Modumetal может точно контролировать характеристики металла.

Революционная технология от Modumetal может выращивать супер - жесткий металл, подобно дереву.
В настоящее время в Modumetal основными клиентами являются нефтяная и газовая отрасли, которым необходимы конструкции из прочных металлов, особенно там, где строятся подводные сооружения, которые уязвимы для коррозии. По данным компании, их продукция может выдержать коррозийные нагрузки до восьми раз больше, чем обычные материалы. Но их металлы и другие преимущества имеют. Nanolaminated металлы имеют большую структурную прочность и устойчивость к высоким температурам.

Это делает Modumetal готовыми чтобы стать частью для других отраслей промышленности, таких, как автомобильная и строительная отрасли, а также толерантность к высоким температурам может позволить наладить выпуск турбин и реактивных двигателей, для работы на более высоком и более эффективной уровне.