Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Рецессивная цивилизация. Ezomir.

13.10.2015 в 03:28

Существует интересный, с точки зрения исследователя, феномен реакции современного официального общества на паранормальные явления и парапсихологию, как науку их изучающую. Под официальным обществом я имею в виду официальных лиц считающих себя уполномоченными выражать мнение научного и государственного сообщества. У этих лиц присутствуют все признаки аллергической реакции на любую паранормальщину или те явления, которые как-то с ней связаны.
Рецессивная цивилизация.  Ezomir.
Под этим термином я здесь понимаю как сами физические явления, не объяснимые с точки зрения обычной науки, так и любые исследования этих явлений. В круг аномальных попадают явления, связанные с экстрасенсорикой и паранормальными способностями человека, уфологические явления и криптозоология. Подобная реакция официальных кругов, мягко говоря, непонятна с точки зрения здравого смысла. Ну, есть какие-то загадки природы, так давайте их изучать, именно для этого и нужна наука. Однако все происходит совершенно иначе.

Вся эта тема в глазах официозных лиц очагу заразы подобна. Те ученые, которые связывались с этими "Непристойными" для изучения темами воспринимались остальными как зараженные. Совершенно корректные научные публикации опытных и именитых ученых игнорируются официозными деятелями как некое неприличное занятие. Никакие свидетельства во внимание не принимаются. За двести лет научных попыток изучения этих фактов, которые Джон форт назвал "Проклятыми", их изучение не продвинулось далее бесконечной дискуссии на тему: существуют эти феномены, или не существуют.

Вопрос о существовании экстрасенсорики, нло и неизвестных чудовищ остается для официальной науки нашего времени таким же сомнительным, как и для французских академиков 18 века. Вместе с тем, периодически появляются сообщения способные озадачить бывалых исследователей "Проклятых" фактов. Например, появляются сообщения о государственном использовании экстрасенсов спецслужбами и государственными чиновниками. Появляются публикации о контактах правительств с инопланетными цивилизациями. Примерно тоже самое находят и исследователи криптозоологии. Все чудища давно изучены и инвентаризованы кем положено. От этих совершенно противоположных сообщений голова пойдет кругом у кого угодно. А главное совершенно не понятно, почему изучать экстрасенсорику менее прилично, чем элементарные частицы.
Кроме того, эти же официозные деятели, в частной жизни бегают по бабкам и экстрасенсам, верят в приметы и посещают церковь, которая стала во многих странах частью официозного общества. Хотя именно в религиях постулируется возможность существования феноменов. Посещая церковь и участвуя в таких ритуалах, как освящение зданий и кораблей, эти же самые официозные деятели, напрочь отрицают существование "Проклятых" фактов.

Однако, для магов никакого противоречия описанная ситуация не содержит. С точки зрения существования эгрегоров, как суперсистем, состоящих из обычных организмов, "Официальные" лица на службе, полностью отождествляют себя с эгрегором государства, а этот эгрегор является частью эгрегора всей современной цивилизации. Таким образом, эти официозные лица отождествляют себя с современной цивилизацией. Знания же о паранормальных, с точки зрения современной науки явлениях, принадлежат древней цивилизации, разрушенной катаклизмом около 65 тыс. Лет назад. Этот древний эгрегор не погиб в одночасье. Древние знания и их адепты сохранились. Никакие целители и маги не возникают на пустом месте. Они являются наследниками древних знаний, принадлежащих эгрегору древней цивилизации.

Эти два эгрегора никогда не жили мирно. Первоначально древняя цивилизация доминировала на планете, сохраняясь в городах богов, защищенных от "Одичавших" людей специальными защитными периметрами. Постепенно ресурсы, накопленные в городах богов, закончились и носители древних знаний "Ушли в Народ" покинув захваченные дикарями города. В античном мире они сформировали тайное общество "Посвященных", известных как "орфики". Это было сообщество магов, пронизывавшее все слои человеческого общества. Находящиеся в разных странах носители древних знаний, объединенные принадлежностью к одному эгрегору, действовали как единая сила. С возникновением христианства противостояние эгрегоров древней и новой цивилизации усилилось.

Древний эгрегор не был активен. Все усилия посвященных были направлены на сохранение уцелевших знаний. Ресурсов для полноценного восстановления древней цивилизации не было. С другой стороны молодой и активный эгрегор новой цивилизации претендовал на первенство. Адептов древних знаний истребляли, письменные труды сжигали. Особый размах эта битва в средневековье приобрела. С возникновением инквизиции истребление эгрегора древних знаний приобрело промышленные масштабы. Однако тотальное наступление "Новых" создало повод для активизации "древних", получивших цель в виде борьбы за выживание. Тайные общества древних, пассивно существовавшие в недрах новой цивилизации, активизировались. Магические ордена Запада и Востока объединились против господства христианской церкви, проявившей себя как активное орудие истребления эгрегора древних.

Эпоха возрождения (возрождения эгрегора древних) наступила в результате побед тайных орденов, сумевших подорвать могущество христианской церкви и остановить наступление нового эгрегора. В тайных орденах возникла идея технического прогресса как способа превращения нового эгрегора из объединения дикарей в эгрегор, способный слиться с эгрегором древних. Через тысячи лет борьбы за простое выживание эгрегор активизировался древних. Возник информационный поток, по которому достижения древних перекачивались из древнего эгрегора в новый. Развитие нового эгрегора с ускорением вызвало череду революций, приводящих систему социального управления в соответствие с уровнем развивающейся науки и производства.
Однако, для поддержания информационного потока нужны специальные условия.

Изначально таким условием была жадность владык мира и их стремление овладеть тайнами магии для увеличения собственной власти и богатства. На более поздних этапах развития общества сюда добавилось технологическое противостояние стран связанное с политическими и экономическими войнами. Прогресс, являющийся инициативой древнего эгрегора, всегда встречал сопротивление со стороны адептов самостоятельности нового эгрегора, пытающегося сохранить независимость от эгрегора древних. Таким образом, в новом эгрегоре существуют группы прогрессистов и консерваторов. Прогрессисты выступают как агенты древнего эгрегора, тогда как консерваторы постулируют свою принадлежность к современной цивилизации (то есть к новому эгрегору.

Таким образом, все витки "Охоты на Ведьм" как-то инквизиция, "лысенковщина", или современные нападки в прессе и на телевиденье на экстрасенсов имеют совершенно логичное объяснение. Однако, возникает вопрос: при чем здесь чудовища, или нло? Оказывается очень даже при чем. Дело в том, что древняя цивилизация была биогенной, то есть основанной на создании организмов с заданными свойствами. Странные существа, разыскиваемые современными криптозоологами, нарушают все принципы выживания существа в популяции. Например, расчеты показывают, что озеро лох - несс не может прокормить популяцию плезиозавров, а одно существо не может прожить миллионы лет. Эти загадки будут понятны, если рассмотреть эти существа как машины созданные древней цивилизацией.

Отдельной загадкой криптозоологии является неуловимый биг фут, он же ети, он же снежный человек. Здесь много непонятного: с одной стороны, странного гиганта видели в разных частях света. Существует множество свидетельств, собранных на протяжении веков. С другой стороны, ни тела, ни живые экземпляры не попадали в руки охотников. Никто, никогда не видел логова этого существа. Кроме того, в зоне их появления отмечена повышенная уфологическая активность. В летописях земли существуют упоминания о етунах (в "Старшей Эдде" сэмунда мудрого), что созвучно с тибетским обозначением биг фута "ети".
Согласно исландским сагам етуны являются пришельцами со звезд и создателями основных рас людей: ассов (асуров) и Ванов (арии. Кроме того, етунов называют так же "Инистыми Великанами", то есть существами, обитающими в холодных районах, к которым относятся горы и полярные области. Легенды говорят о етун тауне (базе етунов), находящемся где-то среди льдов. Возможно, антарктические экспедиции нацистов во время войны связаны именно с поисками базы етунов. Таким образом, поиски реликтовой обезьяны превращаются в поиски истоков древней цивилизации.

Уфологические феномены и их официальное отрицание так же укладываются в схему битвы эгрегоров. Древняя цивилизация в эпоху своего существования космического уровня развития достигла. Можно предположить, что после гибели доминиона на земле уцелели колонии и внеземные базы. Не случайно в районе древних сооружений Мексики отмечена повышенная активность нло. Когда исполнился срок, назначенный кецалькоатлем, легендарным основателем древней цивилизации, для своего возвращения, над пирамидой кукулькана (посвященной кетцалькоатлю) появился гигантский нло. Сюда же укладываются описанные жертвами похищений нло генетические эксперименты. Возможно, древние пытаются восстановить свою расу, выделяя людей, являющихся носителями генов их расы. Наверняка в колониях уцелело не так много древних, поэтому корабли пилотируют большей частью биороботы и искусственные существа.

Древняя цивилизация не способна восстановиться в полном объеме. Все ее усилия направлены на выживание и сохранение всего что уцелело. Новая же цивилизация пытается сохранить независимость и возможность самостоятельного развития. Поэтому эгрегор новой цивилизации стремиться к активной борьбе с эгрегором древних. Отсюда агрессивная позиция официозных деятелей, отождествляющих себя "на Работе" с эгрегором новой цивилизации. Несмотря на агрессию нового эгрегора, древний эгрегор ведет себя спокойно и терпеливо выжидая момента для слияния с новым эгрегором. Новый эгрегор, в свою очередь, видоизменяется, приближаясь к моменту слияния. Таким образом, магия, как сохраненная система древних знаний, постепенно проникает через барьеры в жизнь современной цивилизации. (С) б. М. моносов.