Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Расшифровано загадочное "Письмо Люцифера", хранящееся в монастыре на Сицилии.

07.02.2020 в 03:56

На протяжении трех столетий дешифровщики, а вместе с ними и оккультисты бились над секретом таинственной записки, хранящейся в сицилийском монастыре пальма - ди - монтекьяро. История этого документа начинается в далеком 1676 году, когда 11 августа бенедиктинская монахиня Мария крочифисса, очнувшись от обморока, обнаружила перед собой лист бумаги, исписанный непонятными буквами. Она узнала свой почерк, однако решительно не могла вспомнить, при каких обстоятельствах написала эти строки.
Расшифровано загадочное Письмо Люцифера, хранящееся в монастыре на Сицилии.
По тем временам такое дело могло принять серьезный оборот для всей обители и к ситуации подключилась мать - настоятельница. По итогам расследования было установлено, что, сестра Мария, будучи одержимой, написала таинственную записку под диктовку дьявола, желавшего отвратить ее от истинной веры. Так в сицилийском монастыре появился документ, известный как "Письмо Люцифера".
Расшифровать это загадочное послание темных сил удалось совсем недавно, причем с привлечением сложного программного обеспечения. По словам ученых, для расшифровки "Письма" им понадобилось загрузить в дешифровщик несколько алфавитов, включая рунический и йезидский (йезиды: курды - огнепоклонники. Алгоритм вначале выделял схожие символы, а затем сравнивал их с загруженными в программу алфавитами. По итогу этой работы исследователям удалось расшифровать большую часть послания, где, как выяснилось, речь шла о взаимоотношениях людей с богом и дьяволом. В частности, там было сказано, что "Бог Думает, что он Может Освободить Смертных, это не Работает ни для Кого". Кроме того, в "Письме" говорилось, что бог, Иисус Христос и святой дух являются "бесполезной обузой".
Собственно, само послание не является каким-то откровением, интересно другое: кто или что стоит за появлением этого опуса. Официальная наука, стоя на страже нашей неокрепшей психики, как водится, наспех склепала версию о том, что сестра Мария обладала недюжинными познаниями в лингвистике, а тот факт, что она строчила богомерзкие послания, объясняется "Стрессами Монашеской Жизни" или "биполярным расстройством" (читай: раздвоением личности. Версия безусловно богатая, только есть одно маленькое "но": сами исследователи признают, что символы хорошо структурированы, словно разрабатывались сознательно. Именно этот факт сделал необходимым притягивать за уши в наукообразное объяснение феномена психические недуги.
Чья злая воля руководила сестрой Марией мы, вероятно, никогда не узнаем, однако примечателен тот факт, что "Письмо" было подозрительно хорошо закодировано, коль скоро до появления компьютерной техники никто не смог его расшифровать.

Расшифровано загадочное Письмо Люцифера, хранящееся в монастыре на Сицилии. 01