Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Полноразмерный Седан Lexus IS из картона.

08.10.2015 в 14:28

Компания Lexus продолжает реализовывать любопытные проекты. Вслед за летающим ховербордом показан полноразмерный Седан премиум - класса Lexus IS, кузов и салон которого выполнены полностью из картона.

Новый проект Origami Car назван. Его реализовала команда из пяти человек, включая специалистов таких компаний, как Lasercut Works и Scales and Models. На создание крайне необычной машины ушло три месяца.

Полноразмерный Седан Lexus IS из картона.
Автомобиль Origami Car разработан на основе 3D-модели Lexus IS, предоставленной Lexus. Кузовные детали и элементы интерьера вырезаны при помощи лазера из листов картона толщиной 10 мм: всего во время претворения проекта в жизнь было израсходовано около 1700 картонных панелей.

Полноразмерный Седан Lexus IS из картона. 01
Отдельные элементы между собой клеем на водной основе соединены. Они смонтированы на раме из стали и алюминия. В автомобиль установлены работающие фары и электрический мотор. Плюс ко всему есть настоящие скрытые колёса, которые могут вращаться. Это позволяет управлять машиной, хотя, разумеется, проект преследует прежде всего демонстрационные цели.

Полноразмерный Седан Lexus IS из картона. 02
Полноразмерный Седан Lexus IS из картона. 03
Полноразмерный Седан Lexus IS из картона. 04
Полноразмерный Седан Lexus IS из картона. 05
Полноразмерный Седан Lexus IS из картона. 06
Полноразмерный Седан Lexus IS из картона. 07