Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Подборка документальных фильмов о земле от National Geographic.

24.02.2020 в 12:28

Земля: биография планеты. Фильм National Geographic.
Земля … насколько нам известно, это единственное обитаемое небесное тело во вселенной. Почему? Чем наша планета особенна так? Ответы в далеком прошлом земли кроются. Чтобы их отыскать, нам надо совершить путешествие в прошлое и увидеть первых ходивших по земле людей …. Проехаться по континентам, движущимся навстречу друг другу …. Повстречаться с динозаврами - убийцами, погрузиться в океаны, кишащие причудливыми формами жизни …
Подборка документальных фильмов о земле от National Geographic.. Почувствовать лютый холод мировых ледниковых периодов и испытать всю ярость космических метеоритных ударов. Нам надо отправится в прошлое, в те времена, когда произошло рождение самой земли, - тогда мы сможем воссоздать невероятную историю нашей планеты и узнать почему все мы тут существуем ….


Путешествие к ядру земли.
Документальный фильм нам изнутри сложный организм нашей планеты покажет. Под поверхностью земли притаилась могучая сила, которая может обрушиться на нас в любой момент. Люди строили цивилизации из того, что находили в глубинах планеты. Наше путешествие в угольной шахте в центральной части США начинается. Это не обычная угольная шахта, ее потолок покрыт окаменевшими листьями и растениями. Когда-то это был живой лес, теперь же это твердая каменная порода в недрах земли. Чтобы понять, что здесь произошло, нужно вернуться в далекое прошлое. 300 миллионов лет назад это были густые влажные джунгли.
Земля после апокалипсиса.
Земля через 250 миллионов лет. Планету сложно узнать. На ней только один материк - обширный суперконтинент, представляющий собой огромную пустыню. Прибрежные области штормами разрушены. Границу между океаном и атмосферой практически невозможно определить. Земля на неизбежную катастрофу обречена.