Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Первый в истории женский выход в космос отменили.

27.03.2019 в 11:52

Nasa планировало осуществить 29 марта первый в истории "Чисто Женский" выход в открытый космос, но его пришлось отменить, причём по довольно банальной причине.

В рамках "Месячника Истории Женщин" американское космическое агентство решило организовать первый в истории выход в открытый космос, в котором бы участвовали исключительно женщины. Осуществить это знаковое для всей прогрессивной общественности мероприятие вызвались астронавты Энн макклейн и Кристина Кох
Первый в истории женский выход в космос отменили.. Женщины должны были заменить литий - ионные аккумуляторы на солнечных батареях международной космической станции.
Предполагалось, что руководить операцией с земли будет Мэри Лоуренс, а за пульт управления встанет Джеки кейги. Но увы, запланированный на 29 марта женский выход в космос пришлось отменить. Причина весьма проста: второй женщине оказалось нечего надеть. Скафандр подходящего размера на мкс есть только один, и его наденет Кристина Кох, а вот Энн макклейн пока осталась без "Одежды".