Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Палеонтологи: ответственность за вымирание мамонтов лежит на человеке.

19.07.2021 в 07:28

По сообщениям профессионалов, что наблюдали за развитием слонов - следующей ветви в эволюции мамонтов - данные животные в результате охотничьей деятельности человека отказывались от материнского молока на пару лет ранее до этого, с целью взросления и обретения навыков самозащиты. Нужную пропорцию ученые по тканям слонов определили
Палеонтологи: ответственность за вымирание мамонтов лежит на человеке.. Массовый отлов мамонтов стал предпосылкой их погибели, сообщается в докладе, зачитанном на конференции общества палеонтологии позвоночных, прошедшего в городе Даллас (штат техас, США. В процессе исследования ученые устанавливали ориентировочный возраст молодых мамонтов, в котором они отказывались от молока матери. Когда слоненок либо мамонтенок переходит с молока матери на новейшую диету, их соотношение изменяется - растительный корм содержит внутри себя относительно не достаточно азота - 15, и его доля начинает плавно падать.

15 бивней, с которыми работали ученые, принадлежали мамонтам, жившим в период с 40 до 10 тыс. Лет назад.
"Конечно, мы не Думаем, что Наше Открытие Поставит Точку в Спорах о Судьбах Мамонтов". Североамериканским исследователям удалось внушительно обосновать, что в вымирании мамонтов виноваты люди.