Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Оставьте природу в покое.

06.12.2015 в 14:29

Разве мы натворили недостаточно? Мы такие из себя важные. Все собираются что-то сейчас спасать. Давайте спасём деревья, спасём пчёл, спасём китов, спасём улиток. И самое большое высокомерие из всех - спасём планету. Что? Все эти люди шутят? Спасём планету? Мы до сих пор не знаем как о себе позаботиться. Мы не научились помогать друг другу. Мы собираемся спасти ебучую планету?

Оставьте природу в покое.
Я начинаю уставать от этого дерьма. Я от ёбаного "Дня Земли устал". Я устал от этих ебанутых праведников - экологов. Устал от этих белых, либеральных, буржуев. Меня уже тошнит, действительно тошнит от этих рок-звёзд и кинозвёзд, которые собираются отработать свою кокаиновую вину, спасая где-то лес. Кроме того, экологам насрать на планету. Им дела нет до планеты. Знаете в чём они заинтересованы? Чистое место для жизни, их собственное жилище. Они беспокоятся, что когда-то в будущем они могут попасть в неудобное положение. Узкий, непросвещённый личный интерес меня не впечатляет.

К тому же нет ничего такого с планетой. Планета в порядке. Это людям пиздец. В сравнении с людьми, у планеты дела отлично. Планета здесь уже четыре с половиной миллиарда лет. А мы здесь сколько, 200 000 лет? Возможно. И мы задействуем тяжёлую индустрию немногим более 200 лет. Две сотни лет против четырёх с половиной миллиардов. И мы имеем наглость думать, что каким-то образом мы угроза, мы как-то угрожаем этому прекрасному маленькому синему шарику, который просто крутится вокруг солнца?

Планета пережила вещи намного хуже, чем мы много раз. Землетрясения, вулканы, тектонические плиты, континентальный дрейф, солнечные вспышки, солнечные пятна, магнитные штормы, перемена магнитных полюсов, сотни тысяч лет бомбардировка кометами, астероидами и метеоритами, песчаные бури, всевозможные эрозии, космическая радиация, всемирный пожар, всемирный потом, повторяющиеся ледниковые периоды и мы думаем какие-то алюминиевые банки и пластиковые мешки сделают разницу?

Планета никуда не денется. Это мы. Мы исчезнем. И мы не оставим много следов, может быть немного пенопласта. Планета будет здесь, а нас уже давно не будет, просто ещё одна неудачная мутация, ещё одна завершённая биологическая ошибка, эволюционный тупик. Планета стряхнет нас как назойливых блоха покров обновится. Планета будет здесь долгое, долгое, долгое время после того как нас не станет и она исцелит себя. Она очистится, потому что так она делает. Это самокорректирующаяся система. Воздух и вода восстановятся. Земля обновится. И, скажем, если это правда, что пластик не разлагается, ну, планета просто включит пластик в новую парадигму - земля плюс пластик.

Планета не разделяет наши предубеждения насчёт пластика. Пластик из земли вышел. Земля, возможно, воспринимает пластик, как ещё одного из своих детей. Возможна только одна причина, по которой земля разрешила нам выйти из неё изначально - она хотела получить пластик для себя. Не знала как сделать его. Мы были нужны. Это может быть ответом на наш многовековой философский вопрос "зачем мы здесь? " Пластик, засранцы!