Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Огромный объект непонятного назначения в пустыне Гоби.

13.04.2021 в 00:28

Виртуальные археологи Блейк и Бретт кузенс, постоянно отыскивающие различные артефакты и какие-то "Непонятки" на картографических сервисах, на днях с помощью приложения Google Earth обнаружили нагромождение странных сооружений в пустыне Гоби, что стало определенной сенсацией для пользователей сети интернет.
Огромный объект непонятного назначения в пустыне Гоби.
Гигантский объект правильной геометрической формы и непонятного назначения находится на территории Китая (на границе с Монголией), на картах Google Earth он никак не обозначен, а потому авторы открытия делают всевозможные предположения, начиная от военной базы и заканчивая секретной научной станции, как-то связанной с исследованиями космоса или даже нло.

Самым странным, пишут, к примеру, сотрудники агентства "Спутник", что эта грандиозная постройка в пустыне никому неизвестна, непонятно, зачем ее нужно было здесь возводить и каким целям она служит. При определенном увеличении можно рассмотреть даже самолеты на поверхности земли и взлетно-посадочные полосы, хотя это ничего не объясняет.
Кроме того, на территории загадочного объекта просматриваются еще более загадочные постройки в виде "Восьмерки", назначение которых трудно даже предположить. Только в том случае, если это секретная база, то непонятно, каким образом она попала на снимки картографического сервиса в столь "Показном Виде". А если - нет, то что же это такое, вопрошают журналисты, исследователи - уфологи, конспирологи и, конечно же, сами виртуальные археологи, обнаружившие столь удивительный артефакт?