Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

О чем книга.

26.03.2016 в 09:53

Книга одного из самых известных ученых современности, нобелевского лауреата по физике, доктора философии Стивена Вайнберга - захватывающая и энциклопедически полная история науки. Это фундаментальный труд о том, как рождались и развивались современные научные знания, двигаясь от простого коллекционирования фактов к точным методам познания окружающего мира
О чем книга.. Один из самых известных мыслителей сегодняшнего дня проведет нас по интереснейшему пути - от древних греков до нашей эры, через развитие науки в арабском и европейском мире в средние века, к научной революции XVI - Xvii веков и далее к ньютону, Эйнштейну, стандартной модели, гравитации и теории струн.

Почему эта книга достойна прочтения:
- Книга лауреата нобелевской премии по физике.
Стивен Вайнберг - один из самых признанных и уважаемых ученых в мире.
- Автор прослеживает становление науки, точнее, метода науки, метода понимания окружающего мира, начиная с древнегреческих мыслителей.
Несмотря на обилие книг по истории науки, в таком ракурсе тема рассматривается впервые.
- Книга вошла в библиотеку фонда "Династия".

Об авторе.
Стивен Вайнберг - физик - теоретик, лауреат нобелевской премии, награжден национальной медалью науки США, премией Льюиса Томаса за литературные произведения о науке, имеет большое количество других наград и почетных званий. Член национальной академии наук США, лондонского королевского общества, американского философского общества. Автор множества работ по теоретической физике и десятка научно-популярных книг, в том числе изданных на русском языке. Профессор физики и астрономии в техасском университете в Остине.