Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Носимое устройство Thync способно управлять настроением посредством стимуляции мозга.

14.11.2015 в 01:31

Инженеры Thync Labs предлагают бороться с усталостью или с тревожными чувствами, используя "Умный" гаджет, посылающий микроэлектрические импульсы в мозг пользователя. Чтобы управлять футуристическим гаджетом, пользователю потребуется Iphone и мобильное приложение.

Носимое устройство Thync способно управлять настроением посредством стимуляции мозга.
Американская компания Thync Labs представила необычный гаджет, который может пополнить список рекомендаций от психотерапевта. Разработчики устройства обещают, что оно способно всего за несколько минут изменить самочувствие человека к лучшему. К примеру, взбодрить рано утром или же наоборот помочь расслабиться после напряжённого дня.

Аксессуар треугольной формы легко крепится на голове и посылает в мозг микроэлектрические импульсы (фирменная технология Neurosignaling), влияя на ваше настроение. При этом в настройках можно выбрать желаемый эффект: режим Calm позволит почувствовать себя расслабленным, поможет успокоиться и преодолеть тревожные чувства, расслабиться перед сном.

А режим Energy заменит чашку кофе или чая, подняв вас на пиковый уровень производительности - хоть для работы, хоть для повышения эффективности спортивных тренировок, хоть для бурного отдыха после рабочего дня.

Thync оснащен беспроводным модулем Bluetooth 4. 0 Btle, аккумулятором и портом Microusb. Полного заряда батареи хватит на 60 минут работы устройства, при этом, по словам разработчиков, для достижения эффекта может потребоваться от 5 минут. Весит Thync 17 г.