Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ниндзя и его 300 лошадей.

22.01.2020 в 03:29

Японский производитель Kawasaki представил новый мотоцикл с фантастическим по мощности двигателем в 300 лошадиных сил.

Ninja 'H2R' является прямым продолжением серии 'H2' - легендарного мотоцикла, который производился в 1970-х годах и являлся одним из самых мощных в своем классе, имея трехцилиндровый двухтактный двигатель объемом 750 кубических сантиметров
Ниндзя и его 300 лошадей.. Таким образом, чтобы удивить фанатов серии, разработчикам из компании Kawasaki нужно было очень постараться - и, как можно понять, глядя на технические показатели нового мотоцикла, им удалась даже больше.

Новый 'H2R' просто не оставляет ни единого шанса конкурентам: беспрецедентные 300 лошадиных сил при массе всего в 200 килограммов делают его явным лидером даже при сравнении с профессиональными байками Motogp, ведь чемпион мира Марк маркез управляет мотоциклом мощностью всего в 270 лошадиных сил. Двигатель у Kawasaki рядный, с четырьмя цилиндрами и общим объемом 998 кубических сантиметров. Мотор в армированную стальную раму зеленого цвета закован. Над передним колесом с каждой стороны нависают три карбоновых щита, придающие мотоциклу дополнительную аэродинамику. Для торможения используются радиальные моноблоки Brembo. Подвеска у мотоцикла очень жесткая, а на абс и антипробуксовочную систему нет даже намека.

Как итог: минимум безопасности, максимум скорости и драйва. Хотя у тех, на кого рассчитан подобный 'монстр', безопасность стоит явно не на первом месте. К сожалению всех любителей нарушать ночную тишину городских улиц ревом мотоцикла, пока Kawasaki Ninja 'H2R' будет только участвовать в спортивных мероприятиях в ноябре вместе со своим предшественником 'H2' и не объявлен в продажу.