Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Неуместный артефакт сосуд, которому 500 миллионов лет.

25.07.2022 в 18:31

Термином "Неуместный Артефакт" принято называть археологические Находки чьё существование не вписывается в привычные рамки традиционной науки.
Примером подобных артефактов может служить Находка, сделанная в 1852 году при проведении горных работ в местечке дорчестер, штат Массачусетс США. Тогда рабочие после взрыва скального участка обнаружили, что взрывной водной на поверхность был выброшен предмет, напоминающий металлическую вазу
Неуместный артефакт сосуд, которому 500 миллионов лет.. Необычность этой Находки заключается в том, что данный артефакт был расположен в слое, который образовался около пятисот миллионов до нашей эры. То есть в те времена, когда на земле царили динозавры, а о существовании разумных существ не могло быть и речи.


Данная Находка вызвала жаркие дискуссии среди учёных и расколола их на два лагеря. Одни утверждали, что Находка, сделанная рабочими, подлинная и призывали к тому, чтобы объяснить её происхождение, а другие считали, что это ничто иное, как мистификация, или же творение значительно более поздних времён, чей возраст ошибочно датировали такой несуразной, по их мнению, цифрой.
В любом случае. Современные исследователи достаточно регулярно находят подобные артефакты, что не позволяет говорить о том, что это случайность.