Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Необъяснимые исторические события.

15.09.2020 в 20:52

Внимание! Только в том случае, если вы любите небольшие загадки, вас ждёт удовольствие в виде этого списка, рассматривающего исторические события, которые учёные не смогли объяснить.

2000-Летнее тело, у которого всё ещё есть волосы, ресницы и кровь.

Необъяснимые исторические события.
Синь чжуй, также известная как леди дай, была маркизой дай во времена династии империи хань в древнем Китае. Её могила была найдена спустя 2000 лет после её смерти на холме под названием мавандуй в Китае с сотнями ценных артефактов и документов рядом с телом. Однако всех удивило то, как невероятно хорошо сохранилось тело спустя тысячи лет после смерти. Леди дай была обнаружена с неповреждёнными органами и кровеносными сосудами, также в её венах было найдено небольшое количество крови типа а, и у неё всё ещё были волосы и ресницы. Ученые нашли семена дыни в её животе, что заставило их поверить, что она умерла во время сезона дыни, то есть летом; это также означало, что она умерла через пару часов после того, как съела дыню. Что больше всего удивляло, какой таинственной жидкостью пропитали её тело? Она была слегка кислой и содержала немного магния, и, вероятно, это помогло сохранить её тело. До сих пор учёные не знают, что это была за жидкость.

Необъяснимые исторические события. 01
Грозовое облако, которое появляется на острове в Австралии каждый день.

Необъяснимые исторические события. 02
С сентября по март каждый год грозовое облако по имени Гектор образуется почти каждый день на островах тиви в Австралии. Гектор, также известный как Гектор конвектор, известен как одна из самых устойчивых гроз. Он был назван пилотом во время второй мировой войны и до сих пор остаётся центром многих метеорологических исследований. Хотя многие метеорологи изучили феномен, которым является Гектором, они не придумали достоверного объяснения того, почему гроза продолжает появляться.

Необъяснимые исторические события. 03
В 1930 году всё население инуитской деревни в Канаде исчезло.

Необъяснимые исторические события. 04
Маленькая инуитская деревня в Канаде была известна охотникам, которые иногда проходили через неё, мехами. Но в 1930 году произошло нечто странное; охотник за мехом по имени Джо лабель вошёл в деревню и не нашёл там ни одного человека. Фактически, 7 собачьих упряжек были найдены умершими от голода в могиле, которая выглядела как искусственная. Был проведён поиск людей, но не было найдено ни одного тела.

Необъяснимые исторические события. 05
Фестский диск.

Подобно рукописи Войнича, фестский диск - это диск из глины, который, вероятно, был создан в бронзовый век. По мнению многих учёных, нет законной теории, что на самом деле написано на этом диске. Было много попыток прочитать его на разных языках, но все они потерпели неудачу. Теперь одна из теорий утверждает, что это могла быть настольная игра. Самые последние исследования предполагают, что диск может символизировать молитву богине плодородия.

В 1955 году экипаж из 25 человек полностью исчез, хотя само судно не затонуло.
"Джойта" была торговым судном, которое загадочным образом исчезло в южной части тихого океана в 1955 году. Хотя мы все можем понять, что корабли тонут, и случаются трагедии, с этой загадкой дело обстоит иначе. Все обратили внимание на тот факт, что судно было построено таким образом, что практически не существовало возможности его потопления. Фактически, после того, как судно было найдено, его большая часть находилась над водой, но на нём не было ни одного человека. Судно первоначально перевозило 25 человек, но во время обыска никто не был найден. Эта история оставила многих озадаченными, почему команда просто не осталась на корабле и почему не было найдено ни одного тела?

Остров бермея, существовавший на картах до 1846 года, исчез, и никто не может его найти.

Бермея известен как призрачный остров, который можно было увидеть на картах у северного побережья юкатана вплоть до 20-го века. Что интересно в этом острове, так это то, что его поиски не обнаружили ничего, что можно было бы назвать островом. Исследование началось, когда кто-то указал, что у острова нет реальных границ и прав на нефть в мексиканском заливе. Когда власти начали искать этот участок земли, они не нашли ничего, кроме воды. По сей день никто не может объяснить, существовал ли остров когда-либо.