Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

National Geographic: рождение Европы (2011) HD 720.

07.02.2017 в 03:52

Описание: Европа - место с поразительно разнообразной природой. Она от заснеженного крайнего севера до берегов Африки простирается. Этот сериал - эпическая история происхождения Европы, связанная со столкновением континентов, извержением вулканов, ледниковым периодом и даже со столкновением астероида с землей. Европа постоянно ощущала на себе мощные силы матери - природы. Она была выкована в огне и смята столкновениями континентов, высечена водой и огнем.
Список серий:
1. вода.
National Geographic: рождение Европы (2011) HD 720.


Представьте, что вы смотрите на странную незнакомую землю. Это Европа далекого прошлого. 50 миллионов лет назад Европа выглядела совсем иначе. Главное орудие этой трансформации не тектонические силы, которые крушат и изгибают земную кору, не вулканы, выплевывающие лаву из подземных глубин, а. вода. Знакомая и вездесущая, она украшает европейские рестораны, течет через великие европейские города и лежит замерзшей на европейских склонах гор. Но она может быть не столь мягкой. Это самое мощное оружие в арсенале матери - природы.
2. столкновение.
Европа - колыбель западной цивилизации. Последние 200 миллионов лет история Европы указывает на её жестокое прошлое. Земля под нами с катастрофическими последствиями двигается. Взрывные извержения континенты на части разрывают. Континенты врезаются друг в друга и образуют горные системы. Смертельно опасные землетрясения встряхивают поверхность. Ни одна сила не играла столь великой роли в рождении Европы, как само движение земли.
3. огонь.

Европа 4 миллиарда лет назад. Мир лавы и гигантских вулканов. За тысячелетия он остыл и стал той голубой планетой, которую мы знаем. Так была рождена Европа. Но этот континент никогда не переставал развиваться, и сила огня изменяет его по сей день.