Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

На поверхность поднялись шесть новых мумий.

19.04.2017 в 20:33

Египетские археологи в луксоре новое кладбище обнаружили. Об этом сообщает Egypt Independent со ссылкой на заявление министра по делам древностей Халеда аль - Анани (Khaled al - Anany.

Кладбище на Западе луксора в некрополе Дра Абу эль - негга в долине царей получило условное название "лагерь 157" (Camp 157. Оно относится к периоду Xviii династии фараонов (1550-1292 годы до нашей эры) и, по словам министра, принадлежало городскому советнику по имени осархат.
На поверхность поднялись шесть новых мумий.
При раскопках в "лагере 157" были обнаружены десятки красочных деревянных гробов и шесть хорошо сохранившихся мумий. Археологи также нашли множество масок, окрашенных в золотой цвет, и скважину, в которой находилось более тысячи погребальных фигурок ушебти.
В начале апреля группа археологов обнаружила руины ранее неизвестной древней пирамиды в районе дахшур - некрополе фараонов древнего и среднего царств в Египте в 26 километрах от Каира. По оценкам, она была построена во времена Xiii династии фараонов (Xviii - Xvii века до нашей эры) и располагалась к югу от знаменитой ломаной пирамиды фараона снофру.

Источник: Popmech. ru.